Университет экстерном

Кучеров Николай Профи (645), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте.

Обучаюсь на 5-м курсе заочного отделения. В связи с переездом заграницу на ПМЖ появилась необходимость закончить ВУЗ (5, 6 курс) экстерном. На сколько на практике применяется такая форма обучения, какими правовыми и законодательными нормами закрепляется.

Спасибо!
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230141) 12 лет назад
Вот ПРИМЕР

Экстернат - самостоятельное изучение обучающимися дисциплин согласно основной образовательной программе высшего профессионального образования по избранному направлению подготовки или специальности с последующей аттестацией (текущей и итоговой) в высшем учебном заведении.

Экстерн зачисляется в вуз на основании личного заявления, договора на подготовку и приказа ректора. Форма договоров регламентирована приказом Минобразования России № 2033 от 14.10.97 “Об утверждении Положения об экстернате в государственных, муниципальных высших учебных заведений Российской Федерации”.

Обучение экстернов в ГУАП регламентируется государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года № 940), государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности (направлению подготовки) , инструктивно - нормативными документами Минобразования России, Уставом и положениями ГУАП (государственного университета аэрокосмического приборостроения) .

При зачислении в ГУАП, экстерна пользуется услугами научно-технической библиотеки университета и другими информационными услугами и подчиняется правилам внутреннего распорядка, установленными для студентов и обучающихся в университете.

Следовательно, этот ВОПРОС нужно решать в вашем ВУЗе