Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите отличный рецепт хреновухи

Екатерина Авгученко Ученик (170), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЕвгенийQ Гуру (4161) 12 лет назад
Рецепт приготовления хреновухи

Понадобится:

0,5 литра водки (или спирта)
2-3 корня хрена
1 горошина черного перца, 1 горошина душистого перца, 1 гвоздика
0,5 пакетика ванили или небольшая ванильная палочка
1 ст. ложка свежевыжатого лимонного сока (для мягкости настойки)
1 ч. ложка жидкого меда

Приготовление:

Вымытый, обсушенный и очищенный корень хрена тонко нарезаем.
Складываем полоски хрена в бутыль, заливаем водкой, добавляем специи. Настаиваем от 3 до 7 дней в темном месте.
Настойку процеживаем, добавляем мед, даем еще немного отстояться.