Какие ассоциации у вас с бирюзовым цветом?
море
Первая ассоциация - бирюза! Бирюза - камень интересный и красивый! Обладает магическими свойствами !

Издавна считалось, что бирюза дарует мир и благоденствие всем, кроме воров и убийц, которым приносит несчастье.
От своего владельца она требует быть правдивым и не совершать неблаговидных поступков.

На арабском языке слово «фиру-заж» означает «камень, приносящий победу, удачу в делах» . С китайского языка переводится как «камень любви» . Персидское «фи-руза» означает «победоносная» .
обожаю этот цвет.. много что напоминает.. но большинство цвет лака для ногтей.. который до сих пор найти не могу ((
Глаза, море, украшения.
Красивый спокойный цвет-цвет неба!