Пиратство - это воровство или всеобщее желание поделиться с ближним?

z5108 w Профи (666), закрыт 12 лет назад
Можно все извратить и отдачу вещей в дет. дом назвать пиратством, купили то вы на себя, какой кому дело чем я делюсь с окружающими?
Торренты - люди тоже диски покупают и раздают, может неимущие и качают.
Когда то и за 3 колоска сожали.
Лучший ответ
ksyu1607 Мастер (2326) 12 лет назад
торренты- желание поделиться с ближними))))
Остальные ответы
Nadia Искусственный Интеллект (148449) 12 лет назад
Пираты никогда никому ничего не отдавали и не делились....))))))))
z5108 wПрофи (666) 12 лет назад
Тем более, но назвали это дело именно так, хотя все делятся.
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 12 лет назад
Да здравствует "Пиратская партия России" ратующая за ограничение авторских прав за софт и музыку распространяемую в Интернете.
z5108 wПрофи (666) 12 лет назад
Да не было инета, так распростроняли и что, автор от этого не перестанет им быть.
Прям все Булгаковы - гении и в нищите умирают.
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) Я же по моему ясно написал "за ограничение авторских прав за софт и музыку распространяемую в Интернете"
Макоста Искусственный Интеллект (132107) 12 лет назад
А зачем тогда они выкладывают и интернет-то?
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 12 лет назад
Конечно поделиться. Конечно с ближним. И твое мое и мое мое))
k1b0rg Мыслитель (6513) 12 лет назад
В УК РФ "кража" - тайное хищение чужого имущества. Т. к. интеллектуальная собственность не является имуществом, то пиратсво нельзя считать воровством.
Это обычно копирасты вопят: "Пиратство - это воровство" - надеясь напугать юридически неграмотных людей. В УК пиратство идет по другой статье.
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141166) 12 лет назад
Пиратство подразумевает "грабь награбленное" если подумать, то и музыканты, программисты и актёры сами пираты. Ибо не музыкант гитару придумал, не программист комп и не актёр кинокамеру. А денюшки полученные с использованием чужих изобретений себе в карман гребут и с потомками изобретателей делиться не спешат.
z5108 wПрофи (666) 12 лет назад
Так и есть.
Натали Мудрец (16522) 12 лет назад
у нас даже многоимущие нелицензионную винду себе ставят =) пиратство это нарушение закона, а именно продажа и тиражирования фильмов, да даже и той же одежды без разрешения. то бишь если ты в подвале шьешь крассовки и называешь их адидас, то это в какой-то мере пиратство. хотя вообще это идет по другой статье. так что по поводу вашего вопроса - нет, это пиратством назвать нельзя.