Кто такие сыны Бога?

Сестрёнка Просветленный (30314), закрыт 12 лет назад
2. "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. "
Лучший ответ
Art Sool . Мыслитель (9533) 12 лет назад
В данном тектсе это ангелы :

1 И случилось, - после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери.
2 И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "давайте выберем себе жён в среде сынов человеческих и родим себе детей"!
3 И Семъйяза, начальник их, сказал им: "Я боюсь, что вы не захотите привести в исполнение это дело и тогда я один должен буду искупать этот великий грех".
4 Тогда все они ответили ему и сказали: " Мы все поклянёмся клятвою и обяжемся друг другу заклятиями не оставлять этого намерения, но привести его в исполнение".
5 Тогда поклялись все они вместе и обязались в этом все друг другу заклятиями: было же их всего двести.
6 И они спустились на Ардис, который есть вершина горы Ермон; и они назвали её горою Ермон, потому что поклялись на ней и изрекли друг другу заклятия.
7 И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уракибарамеел, Акибеел, Тамиел, Рамуел, Данел, Езекеел, Саракуйял, Азаел, Батраал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Сартаел, Турел, Иомъйяел, Аразъйял, Это управители двухсот ангелов, и другие все были с ними.
8 И они взяли себе жён, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклятиям, и открыли им срезывания корней и деревьев.
9 Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей.
10 Они поели всё приобретение людей, так что люди уже не могли прокармливать их.
11 Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.
12 И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь.
13 Тогда сетовала земля на нечестивых.
14 И Азазел научил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панцири, и научил их видеть, что было позади них, и научил их искусствам: запястьям, и предметам украшения, и употреблению белил и румян, и украшению бровей, и украшению драгоценнейших и превосходнейших камней, и всяких цветных материй и металлов земли.
15 И явилось великое нечестие и много непотребств, и люди согрешали, и все пути их развратились.
16 Амезарак научил всяким заклинаниям и срезыванию корней, Армарос - расторжению заклятий, Баракал - наблюдению над звёздами, Кокабел - знамениям; и Темел научил наблюдению над звёздами, и Астрадел научил движению Луны.
17 И когда люди погибли, они возопили и голос их проник к небу.
18 Тогда взглянули Михаил, Гавриил, Суръйян и Уръйян с неба и увидели много крови, которая текла на земле, и всю неправду, которая совершалась на земле.
19 И они сказали друг другу: "Голос вопля их (людей) достиг от опустошённой земли до врат неба.
20 И ныне к вам, о святые неба, обращаются с мольбою души людей, говоря: испросите нам правду у Всевышнего".
21 И они сказали своему Господу Царю: "Господь господей, Бог богов, Царь царей!
22 Престол Твоей славы существует во все роды мира: Ты прославлен и восхвалён!
23 Ты всё сотворил, и владычество над всем Тебе принадлежит: всё пред Тобою обнаружено и открыто, и Ты видишь всё, и ничто не могло сокрыться пред Тобою.
24 Так посмотри же, что сделал Азазел, как он научил на земле всякому нечестию и открыл небесные тайны мира.
25 И заклинания открыл Семъйяза, которому ты дал власть быть вождём его сообщников.
26 И пришли они (стражи) друг с другом к дочерям человеческими переспали с ними, с этими жёнами, и осквернились, и открыли им эти грехи.
27 Жёны же родили исполинов, и чрез это вся земля наполнилась кровью и нечестием.
28 И вот теперь разлученные души сетуют и вопиют к вратам неба и их воздыхание возносится: они не могут убежать от нечестия, которое совершается на земле.
29 И Ты знаешь всё, прежде чем это случилось, и Ты знаешь это и их дела, и, однако же, ничего не говоришь нам.
Источник: Книга Еноха Праведного, седьмого от Адама.
Остальные ответы
Пришелец с планеты Kepler-22b Мудрец (18347) 12 лет назад
сыны бога-это все сущности мужского пола (не трансвеститы)
Rezus Мыслитель (5588) 12 лет назад
Дык это... мы и есть... дети Бога.
Николай Белков Мудрец (19056) 12 лет назад
это неубранный кусок старого вавилонского мифа - о людях золотого века. Так что не переживайте они такая же мифологическая иллюзия как и их папаша Яхве...
Ирина МельникМыслитель (5200) 12 лет назад
Ай-яй-яй! недоработали! непорядок! исправить!
Воробей Ворч Оракул (63855) Как раз этими "недоработками" и цепляли, как крючками, вавилонских семитов целыми племенами, - чтобы сделать из них еврейский народ...
СестрёнкаПросветленный (30314) 12 лет назад
:)) я примерно так же и думаю))
Воробей Ворч Оракул (63855) 12 лет назад
Одна из аллегорий злых сил, окружающих человека. Примерно соответствуют "лилу" ("ночным") из вавилонского фольклора.
Алексей Алешин Профи (922) 12 лет назад
внебрачные выпердыши мутанты. . с 49-ю хромосомами)))))
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158740) 12 лет назад
Да как вам сказать. . Любое детище творца - его творение. .

В данном случае все мы и все вокруг нас
Заяц Мудрец (16801) 12 лет назад
Секс с полубогами жителями райских планет. Кстати сомнительно это земные женщины не очень.... если только после долгого перелета.
Дмитрий Ростовский Гуру (4486) 12 лет назад
Сынами (и дочерьми) Бога, Библия называет всех тех, кому Господь Иисус дал такую власть- Быть и называться Его детьми.
Дмитрий РостовскийГуру (4486) 12 лет назад
По приведённому вами месту писания: нет чёткого определения, кто подразумевался под словом "сына Божии" и "сыны человеческие". По одной из версий, речь идёт о потомках Сифа (третьего сына Адама и Евы) и о потомках Каина (первого сына Адама и Евы).
lu-si Гуру (2963) 12 лет назад
В дни Ноя некоторые ангелы также не устояли перед тем, что видели. В Бытии 6:2 о них говорится: «Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали» . Когда мятежные ангелы сладострастно наблюдали за человеческими дочерьми, у них возникло противоестественное желание иметь с ними сексуальные отношения. В результате у них появились любящие насилие потомки. Развращенность людей привела к тому, что все человечество, за исключением Ноя и его семьи, было уничтожено (Быт. 6:4—7, 11, 12). Так что эти "сыны Божии"-они мятежные ангелы .Сейчас они уже не нгелы а демоны.
Источник: библейская литература и Библия
Один из Трех Гуру (3241) 12 лет назад
Все белые люди есть потомки Богов ИРИйских, Родов Ярилиных. Многие из родов Яровых по многим преданиям смешались с черными, а так же с ними с черными еще смешивались и чужеземцы из Миров пекельных.
Vera Frolova Оракул (73425) 12 лет назад
Написано:
все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Источник: Рим 8)
Ас Саляму Алейкум ва бракатуху Мудрец (18752) 12 лет назад
у Бога нет сынов и дочерей, спрашивается кто Его супруга ???))
Vera FrolovaОракул (73425) 12 лет назад
...неплодная, нерождающая; немучившаяся родами:)

4 Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего.

5 Ибо твой Творец есть супруг твой;

Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

Библия - Исаия, глава 54