архитектурный памятник кубани

~Вета~ Ученик (126), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Олька Мудрец (14241) 12 лет назад
Выбирайте:

Свято-Покровский храм в ст. Новоивановской Новопокровского района, Краснодарского края построен около 1910 года.

Памятник архитектуры «Комплекс морского вокзала» , расположенный по ул. Войкова, 1 в г. Сочи, построен в 1954 году по проекту действительного члена Всесоюзной академии архитектуры К. С. Алабяна в соавторстве с Л. Б. Карлик.
Здания выполнены в стиле послевоенного ампира, фасады и интерьеры здания богато декорированы лепниной, бронзовыми и гипсовыми скульптурными фигурами, резными деревянными элементами и росписью.

Памятник архитектуры «Дом жилой» (особняк К. Е. Улагая) , выполненный в стиле модерн, расположен в центральной, исторической части города Краснодара по ул. Рашпилевской, 10.
Здание построено в период 1906-1910 г. г.

Памятник архитектуры «Особняк промышленника Рубежанского В. К.» , расположен по ул. Коммунаров, 8, в г. Краснодаре. Здание построено в 1905-1908 годах архитектором Никитиным.

Памятник архитектуры «Гранд-отель Е. Г. Губкиной» построен в период с 1888 г. по 1900 годы на пересечении улиц Гимназической и Красноармейской в г. Екатеринодаре.
Здание гостиницы входит в ансамбль исторических зданий, окружавших бывшую городскую площадь. Ее расположение на пересечении улиц акцентировано архитектурным решением в виде развитого аттика, увенчанного куполом над угловым ризалитом.

Источник: http://www.pkbn.ru/