Как сделать рабочий стол просто сплошным черным экраном?
Открыть Paint. Залить белый лист черной краской. Сохранить. И сделать фоновым рисунком рабочего стола.
Источник: Всё элементарное - просто!
на рабочем столе правой кнопкой мыши-персонализация, внизу появившегося окна жмем ссылку "фон рабочего стола"-в расположение изображения выбираем "сплошные цвета",самый первый черный
пкм-вид - снять галочку с отображения значков/гаджетов раб стола, спрятать панель задач (пуск) в свойствах
нарисовать в паинте черный квадрат и сделать рабочим столом )