Как найти точку в пространстве по координатным осям X Y Z?

Maga Мастер (1173), закрыт 13 лет назад
Если можете, дайте ссылку или опишите тут как найти точку, зная чему равны: X, Y, Z.
Лучший ответ
Кот зимний Гуру (3261) 13 лет назад
Точно так же как и в системе координат x, y. Просто прибавилась ось z. Перемещаешься по каждой оси (на число координаты) и найдёшь точку.
Остальные ответы
ЛЯ Профи (527) 13 лет назад
строишь координатную сетку задаешь единичные вектора и наносишь свою точку
ответ тут
MagaМастер (1173) 13 лет назад
по ссылке, которую ты кинул, я увидел картинку и всё по нему понял. Спасибо большое
Игорь Елкин Просветленный (49536) 13 лет назад
Что с твоей точки зрения означает "найти точку"? Все остальные люди понимают под этим определить её координаты. А ты даёшь координаты и просишь её найти.
Если только начал изучать, то наверно так:
Есть значение X и Y - отложи эти значения по-соответствующим осям. Если отложено, то построй прямоугольник на плоскости XY со сторонами, которые отложены. Нарисуй теперь диагональ из центра координат. Теперь отложи на оси z отрезок Z, Теперь построй прямоугольник со сторонами Z и полученной диагональю.
Вот теперь если в новом прямоугольнике рисовать новую диагональ из центра координат, то она приведёт к нужной точке.
MagaМастер (1173) 13 лет назад
Да ты мегамозг!