как без построения графика узнают симметричность относительно оси ордината

Дамир Латыпов Профи (617), закрыт 10 лет назад
Дополнен 13 лет назад

решать не надо ответте на вопрос !!
Лучший ответ
Styx Гений (83659) 13 лет назад
это СВОЙСТВО ЛЮБОЙ ЧЕТНОЙ ФУНКЦИИ, симметрия следует из определения четности
y(-x)=y(x)- двум противоположным по знаку x cоответствует одно y, из этого следует, что график любой четной функции СИММЕТРИЧЕН относительно оси ОРДИНАТ, что такое ось ординаты известно, вам и вашему учителю!! ! ВСЕ
ваша функция четная, так как она представляет сумму четных функций...
Остальные ответы