Что делать?

ирина устинова Гуру (4092), закрыт 12 лет назад
Сыну 16 лет.дочке 4 года.Сегодня ушла в магазин и оставила дочку с сыном.пришла и увидела такую картину.Дочка сидит в туалете и плачет,потому что сын после туалета не вытер ей попку(брезгует).Она сидела по его словам минут 15(на самом деле может быть больше).Она была такая несчастнаая и сильно плакала,так как еще не умеет это делать; а он абсолютно ''довольный.''Я его ударила.Был целый скандал.Он хотел уйти из дома.Долго говорили.Вроде бы что-то понял.НО!Как он может быть таким жестоким с сестрой?Что мне делать?Что я упустила?
Дополнен 12 лет назад
Во время войны старшие братья не только попы младшим вытирали, они заменяли им отцов! А здесь только позаботится о сестре...
Лучший ответ
krot Мастер (2061) 12 лет назад
Дорогая Ирина, не акцентируйте внимание на поведении дочки, в ее возрасте она уже должна начинать приучаться к самостоятельному обслуживанию в туалете, и то что она плакала, это нормально, обиделась на то что ее не обслужили так как ей хотелось, ну и конечно на то ее оставили грязной, А вот по отношению к сыну скажу так: не в коем случае не заставляйте его вытерать дочькину попу, 1- это может привести к неправильному сексуальному воспитанию, 2- это может его отталкивать от сестры еще больше, 3- научите его делать это дистанционно (не руками, а советами для сестры) . он может быть даже не брезгливый, а "понт" ему не позволяет...
Остальные ответы
Аленка Просветленный (23139) 12 лет назад
да ничего вы не упустили, 16 лет-мальчик, возраст такой, пройдет!
НикОму Мыслитель (7875) 12 лет назад
Вы сами слишком жестоки - в 16 лет ударить парня?
Джессика Р. Просветленный (34499) 12 лет назад
А Вы прочтите книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку". Станете умнее и дальновидней...
Кристина Мастер (1173) 12 лет назад
да брезгливый он и все, есть такие, у меня муж тоже не моет дочке попу, просто чтобы не было конфликтов, не заставляйте его насильно, я не прошу и все нормально
Соседка С Верху Мыслитель (8623) 12 лет назад
у меня бы и в голову не пришло своего одного16-летнего ребёнка заставлять вытерать попу другому. Я понимаю ещё девчушка там-будущая хозяюшка-брату, но заставлять 16-летнего парня.... маленькой девочке.... хм.... И вообще пора бы к 4-м годикам это уже уметь.
Источник: не комильфо...
Макс Мыслитель (5552) 12 лет назад
ни чего не упустили. 16 лет - переходный возраст. ему наверняка хотелось бы к друзьям или еще куда, а уж точно не попу сестренке вытирать. печально конечно.
НЕВЕДОМА ЗВЕРУШКА Мыслитель (9588) 12 лет назад
зря вы с сыном так, он сам ребёнок и в его интересы не входит вытирание попы и вообще нянькаться тем более это парень, тем более вытереть попу. Это для матери приятнее говна родного ребёнка ничего на свете нет, а для него это ГОВНО!! ! Извинитесь перед сыном. Вы не правы.
Елена Владимировна Просветленный (26846) 12 лет назад
В 4 года ребенок должен сам вытирать попу. Наверняка он ей говорил: делай сама! А она вместо этого раскапризничалась. Простите, но ей не 12 месяцев! Вы относитесь к ней как к младенцу и требуете того же от сына. Он, кажется, умней вас в этом вопросе.
Извинитесь перед сыном за то, что ударили его. Вы абсолютно неправы!
СвиНтус Оракул (86149) 12 лет назад
если честно, не факт, что ваш сын в восторге от того, что вы не только сестру ему родили, но еще и обязываете его с ней сидеть....
Люси Мыслитель (6979) 12 лет назад
к сожалению, такое бывает часто. я Вам это говорю из личного опыта.
не поднимайте больше руку на сына, он только больше обиды затаит на Вас. и злости. видимо, у мальчика не все складывается хорошо в мире, который его окружает, и он неосознанно ищет поддержку в В вашей любви и защите, а эту любовь приходится делит еще и с сестренкой, и маленькой.
старайтесь больше проявлять к нему внимания, ласки ненавязчивой, но постоянной. ему нужно видеть и слышать Вашу любовь. и в то же время не дать ему руководить Вами и Вашей любовью.
как это соединить, я не знаю, у меня то получается, то нет.
моим 22 и 21, они оба меня любят, но так больно ссорятся между собой, сын и дочь.... бог в помощь! и не забывайте напоминать о себе)))))))))
Y Мастер (1001) 12 лет назад
он прав, хоть она и сестра ЕМУ прежде всего она ДЕВОЧКА
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 12 лет назад
Иринв!
Ну просто атас.
ТВОЙ СЫН ПРОСТО НАСТОЯЩИЙ парень-МУЖИК
Я понимаю, что бывают случаи, что нет ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ. Через дверь просишь просунуть рулончик.
А подтирать попку девочке-СЕСТРЕ - да ОН ВООБЩЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ ДОЛЖЕН.
Ну ладно грудной малышке, да и то сложно.

А ваша дочка должна НЕ СИДЕТЬ НА ГОРШКЕ И ЖДАТЬ ПОДТИРАИЯ ПОПКИ.
А сама ДОЛЖНА вытереть её КАК МОЖЕТ.
Плохо вытрет - ИСПАЧКАЕТ трусики. Придется менять истирать их.

И так приходим к выводу, что УЧИМ ДОЧКУ.
Не умеете научить подтираться - будете ВЫ стирать трусики, а не СЫН

Вот вы пишите, что 15 минут сидела и была несчастная и даже плакала.
Так вот подтерла бы свою попку КАК СМОЖЕТ. Криво-косо и грязно. Натянула свои трусики и вечером вы бы их ВЫСТИРАЛИ.
А перед СЫНОМ надо как-то тихо медленно ИЗВИНИТЬСЯ.
ПРИМЕРНО СКАЗАТЬ
"А как нам эту дурочку подтирать свою попку?
В четыре года не может оторвать туалетной бумаги. "
Немного юмора надо использовать, а не жестокости, как ВЫ ПИШИТЕ УДАРИЛИ СЫНА.

ВЫ НЕ ПРАВЫ.
ирина устиноваГуру (4092) 12 лет назад
Она слишком аккуратная!Боиться испачкаться...
Сакова Карина Мастер (1503) ну тогда растите ее и дальше так. вырастет - замуж, муж о ней позаботится. и о ее детях тоже впредь=) Парня молодого ударить за то, что ВЫ ребенка не научили к 4-ем попку подтирать. Меняйте что-то срочно, а то потеряете и сына и дочь, как подрастет.. Раз парень не стремиться за маленькой сестрой ухаживать, значит не взлюбил ее. потому что девочку балуете а на него собак. потому что он взрослый и не девочка, а она принцесса и вы девочку всегда хотели. и он не хочет и не будет ухаживать за ней. он просто не любит ее и можно понять. у меня три старших брата, все детство вокруг меня, да даже сейчас с такой нежностью ко мне относятся! до смешного).. потому что с моим рождением любовь родителей не потеряли. меняйте отношение свое, надеюсь все наладится. Есть такое, "когда вырастет все поймет". поймет-то поймет конечно, вот только как бы поздно не было. глупости-то самое время делать в 16 лет.
ЕленаСадыкова (Даутова) Ученик (201) 12 лет назад
У моих детей тоже разница большая, я тоже иногда прошу посидеть с братом пол часа-час. Но мне и в голову никогда не приходило заставлять его подмыть братишку. Он и сопельки ему подтереть брезгует не говоря уж о какашках. Тем более у вашего возраст такой. Их в этом возрасте вообще бить не нужно, так и норовят из дому сбежать (себя вспомните в этом возрасте) Да и как мой сын говорит (11 лет) " Вы его сами рожали, сами и говно за ним убирайте ". Вот так.
Мариетта Шкодникова Мастер (1624) 12 лет назад
Вы не правы. Он же брат ей, а не папа. Да и к тому же я его очень хорошо понимаю, так как сама ужасно брезгливая. И вы пишете, что дочка испачкаться боится, так сын боится именно того же. Только вы почему-то ударили сына, а не дочь. Хотя тут по идее виноваты оба. Если б она хотела, сама бы вытерла. А так, самое простое решение - это сидеть и плакать, что б разжалобить окружающих и что б все по ее было. Ход всех детей. Это ведь почти тоже самое, что если б она плакала с воплем купи-купи в магазине. Помиритесь с сыном.
Сакова Карина Мастер (1503) 12 лет назад
растите ее и дальше так. вырастет - замуж, муж о ней позаботится. и о ее детях тоже впредь=) Парня молодого ударить за то, что ВЫ ребенка не научили к 4-ем попку подтирать. Меняйте что-то срочно, а то потеряете и сына и дочь, как подрастет. . Раз парень не стремиться за маленькой сестрой ухаживать, значит не взлюбил ее. потому что девочку балуете а на него собак. потому что он взрослый и не девочка, а она принцесса и вы девочку всегда хотели. и он не хочет и не будет ухаживать за ней. он просто не любит ее и можно понять. у меня три старших брата, с рождения вокруг меня носились, да даже сейчас с такой нежностью ко мне относятся! до смешного). . потому что с моим рождением любовь родителей не потеряли. меняйте отношение свое, надеюсь все наладится. Есть такое, "когда вырастет все поймет". поймет-то поймет конечно, вот только как бы поздно не было. глупости-то самое время начинать делать, в 16 лет.
Анжела Кучерявая Знаток (388) 12 лет назад
у меня тоже старшему сыну 16, а девчонкам- 5, 4 и 2 года. он частенько приглядывает за ними в моё отсутствие. были и инциденты подобные вашему. сыну я объясняла, что нужно учиться договариваться с сёстрами, а им говорила, что нужно быть более самостоятельными, а брата слушаться. теперь сын может договориться с сёстрами практически по любому вопросу иногда даже лучше меня. и для девчонок он- авторитет, они с ним почти не капризничают. а бить парня не за что, просто нужно помочь детям найти общий язык.