Бабушка или няня? Кому доверить воспитание? Ваше личное мнение!

Пользователь удален Ученик (5), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ю.В. Мастер (2372) 16 лет назад
Это зависит от того, какая бабушк а и какая няня. Я была вынуждена искать себе помощницу и решила взять няню. правда, потратила много времени на выбор подходящей, пересмотрела много кандидатур. Бабушка - это чудесно, если она разделяет твои взгляды на воспитание и следует им. Обычно бывает наоборот. Любимым внучекам суются конфеты, пихается еда, которую нельзя, раздрешается посидеть на голове, про методики развития мнение одно - что это террор и т.д. При выборе няни ты сразу знаешь, какими качествами должен обладать человек, что он должен уметь и чему должен учить ребенка, и можешь корректировать его поведение как считаешь нужным. Можешь установить табу - например, на пугание бабаями или на фразу "хорошие дети так не делают", что с бабушками маловероятно. Как резюме - бабушка она конечно ближе и роднее, но не всегда лучше. Няню можно выбирать, бабушку - нет.
Остальные ответы
Татьяна Сазонова Гуру (3024) 16 лет назад
няня-всё равно чужой человек..наверное лучше бабушка
Лёля Мастер (1119) 16 лет назад
Конечно же бабушке. Кто ещё лучше может знать своего внучка или внучку...
kevin.bardot@mail.ru Ученик (167) 16 лет назад
vospitanie rebenka eto sugubo roditelskoe delo
наталья .......... Мудрец (13913) 16 лет назад
Ну если выбирать между няней и бабушкой - то однозначно бабушка. А вообще-то я не собираюсь перекладывать такое удовольствие на кого-то, мне так нравится быть с моими солнышками самой!
Бабушка хороша - когда мы с мужем отлучаемся в ресторан или на вылазку... но не больше того.
Ol4ik Профи (903) 16 лет назад
Vospitanie detey - lichnaya obyazannost', a esli ne mojesh', to luchshe babushka.
Пользователь удален Профи (861) 16 лет назад
Смотря какая бабушка?
Но няне одназначно НЕТ!
Инна Махоткина Мудрец (14227) 16 лет назад
Доверять воспитание своего ребенка не стоит никому, а вот если есть необходимость оставить ребенка с кем-то на время , то с бабушкой , т.к. хорошая няня в наше время это фантастика...
светлана унгемах Гуру (3919) 16 лет назад
воспитывать надо самой а помошь лучше у бабушки взять - хотя бабушки тоже разные бывают
noir_night Мудрец (10333) 16 лет назад
Смотря какая Бабушка,по мне так няня лучше!С неё можно требовать за те деньги,что ей платишь выполнения всех правил и порядков установленых вами лично для воспитания вашего ребенка!А бабушки по-любому сделают все по-своему и еще обидятся на ваши замечания!С них особо ничего не потребуешь!Надо только няню выбирать хорошую,что в общем-то сложно,но в наше время вполне реально-выбор огромен!Мой старший был с 2-х месяцев на нянином воспитании и моём 50/на 50 % и так до 2-х лет(я была мама одиночка и работала много)Я сама была довольна,ребенок к няне домой приходил,как к себе домои(потом её тоже мамой называть стал вместе с дочкой няни)Он даже кушал у няни лучше чем у меня ...порой даже бывало обидно,что няня лучше меня!
своя собственная Мастер (1077) 16 лет назад
хорошо, если бабушка согласна
ТАТА-АРТ Просветленный (21967) 16 лет назад
Самому себе, чтобы не было потом желания упрекнуть другого человека, что твой ребенок что-то делает не так...
Прочитав предыдущих авторов, я удивилась по поводу бабушек... Бабушке можо доверить только БАЛОВАТЬ ребенка! Но не воспитывать! Бабушка, равно как и дедушка, как правило никогда не могут сказать "НЕТ"!!!!Что очень важно в воспитании... В результате невменяемый маленький монстр, который считает, что ему все позволено...
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
Менябабушк с рождения воспитывала. Я считаю что это лучшее что может быть, она даст ребенку даже больше чем мама, т.к. нее есть мудрость и опыт.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 16 лет назад
воспитывать детей должны родители, а сидеть может и няня.Насчет бабушки - вопрос в ее желании (надо бы стариков уже в покое оставить и послать отдыхать на море, за границу и проч., хватит на них ездить!!!!) и в том, насколько совпадают взгляды на воспитание детей - тут можно круто ошибиться. А вот сидеть может и няня.Но мое мнение, лучше победнее жить, но самой воспитывать своего ребенка