исправительные работы

Екатерина Рубежанская Гуру (3318), закрыт 12 лет назад
Доброго времени суток! Моему мужу назначили исправительные работы сроком 5 месяцев. Исправительные работы исчисляются в часах или в месяцах? Если в месяцах ,то он должен отработать положеное кол-во рабочих дней в месяце и не более того? Такая ситуация: ставят очень плотный график (уже упоминала в предыдущем своем вопросе) и нарушают трудовой кодекс. Если ему ставят дежурство в больнице (работает санитаром) сутками, то он может отработать полный месяц сутки через трое, тем самым покрыв месяц исправительных работ? Смысл работать у них больше, чем положено, если у них з/п неочем, а во время выходных он халтурит, т.к. надо маленького ребенка поднимать, а за их з/п, простите 6 тыщ в месяц это невозможно, плюс еще из этой мизерной вычитают 15%. дело не в их зарплате, а в том, что он у них привязан и не может зарабатывать где-либо еще, т.к. выходных один через один и при таком графике это не реально
Лучший ответ
Татьяна Ермакова Профи (622) 12 лет назад
Здравствуйте! Если по приговору суда мужу назначили исправительные работы сроком 5 месяцев, то он должен отработать эти 5 месяцев, а не часы. В часах обычно назначают общественные работы. То что касается графика сменности, то он должен составляться и доводиться до сведения работника заранее. В связи с тем, что максимальная продолжительность ежедневной работы (смены) установлена только для некоторых категорий работников (ст. 94 ТК РФ) , при составлении графиков сменности необходимо учитывать рекомендации санитарно-гигиенических нормативов (предусматривающих допустимую продолжительность работы в сутки 10–12 часов).
Остальные ответы
Killer 2k Мастер (1712) 12 лет назад
я тебе одно скажу твои слова нах надо и такая мизерная зп бред полнейший, не хер было косячить тогда и исправительных работ бы не было.... теперь терпи и не жалуйся и смирись что у тебя муж до сих пор ума не набрался....
Екатерина РубежанскаяГуру (3318) 12 лет назад
прошу отвечать по существу, людей знающих трудовой кодекс, а не вашего тыкания носом, никто не без греха, не вам осуждать
пс я тут не жалуюсь, а спрашиваю
Killer 2k Мастер (1712) как раз таки жалуешся а не спрашиваеш...не тебе меня учить что мне делать, варежку свою захлопни а то стринги видны, сиди и молчи впитывай что тебе люди говорят своей ниткой в голове
Екатерина РубежанскаяГуру (3318) 12 лет назад
такое хамло как вы в действительности если не может ответить по существу, лучше тогда не позорьтесь со своими жалкими высказываниями, так со своей женой будете разговаривать, а я вас ничему не учу, это вы тут нравоучениями занимаетесь, вопрос от жалобы даже отличить не можете. так что прошу даже не вякать тут, а то что вы думаете, что умнее, по вашему ответу понятно, что вы глубоко заблуждаетесь