Плотность ртути

Hexorg Ученик (186), закрыт 16 лет назад
Всем известно, что если бросить лом в воду он потонет. Но так как плотность ртути намного больше плотности воды - лом там не потонет, а будет плавать.
Вопрос - потонут ли в ртути урановые ломы???
Лучший ответ
Александр Абрамов Мастер (1541) 16 лет назад
Так плотность железа составляет 7,8 г/см3, а плотность ртути 14,19 г/см3, то естественно железный лом в ртути не утонет. Плотность урана же составляет 18,7 г/см3, он значительно тяжелее ртути и поэтому урановый лом в ртути утонет. Но при температуре минус 39 градусов по Цельсию ртуть переходит из жидкого состояния в твёрдое и урановый лом может просто лежать на её поверхности.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1458) 16 лет назад
утонет,у урана плотность больше.
Амир Мусин Профи (572) 7 лет назад
7,8 г/см3, а плотность ртути 14,19 г/см3