Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

коровье молоко для 2 мес. ребенка

Дмитрий Ученик (175), закрыт 14 лет назад
Можно ли подкармливать ребенка (2 месячного) коровьим молоком? У матери молоко есть, но ребенок им не наедается.
Лучший ответ
Галина Гуру (2523) 14 лет назад
Коровьим не рекомендую. Покупайте специальные смеси для грудничков предварительно посоветовавшись с детским врачом. Кроме этого плач еще не означает голод. У грудничков до 3 месяцев очень деликатный животик, может причина плача в нем? Мама должна почаще прикладывать малыша к груди чтобы выработка молока была больше и пить как можно больше жидкости чай с молоком например очень хорошо помогает. На всякий случай порекомендую смесь НАН я на ней вскормила своих двух.
Остальные ответы
нина федорова Профи (992) 14 лет назад
Для 2-х месячного ребенка вредно коровье молоко, лучше брать козье.
Елена Мастер (1761) 14 лет назад
почитайте Бенжамина Спока. там есть ответы на ВСЕ вопросы! а вообще по моему коровье молоко слишком жирное для такого маленького ребенка.
Юрий Гладков Профи (779) 14 лет назад
Димон, ты у врачей поинтересовался бы. Всё-таки дитё, мы ж можем и х... ни насоветовать.. . Я, на себя, лично, такой ответственности не возьму!!!
Пользователь удален Ученик (195) 14 лет назад
нельзя ни в коем случае! оно очень трудно переваривается! купите хорошую детскую смесь и докармливайте! и пусть мама попробует попить апилак, это для выработки грудного молочка. у меня у самой сыну 2 месяца.
Алма Есмаганбетова (КАРИМОВА) Мудрец (12729) 14 лет назад
Я подкармливала свою дочку с 2 месяцев, из-за отсутствия у меня молока коровьим настоящим молоком. У моей мамы свой дом и есть корова. Мама очень чистоплотная женщина и прекрасно ухаживает за коровой, прививки и т. д. Благодаря маме мы не остались без молочка. Дочка до сих пор пьет молоко с удовольствием. Хотя врачи утверждали что вредно. Сын вырос только на натуральном молоке и кефире ему 14 лет, тьфу тьфу имунная система у него крепкая. Многие мои коллеги по работе постоянные покупатели молочка у мамы. Хвалят и не год а уже на протяжении нескольких лет берут у нее молоко. Доче 2 годика! Спасибо нашей коровке! Пейте дети молоко будете здоровы. А на счет смесей то не каждая смесь легко усваивается в организме. есть некоторые смеси которые в процессе переваривания превращаются в клейстер и поэтому у многих детишек происходит различные расстройства.
Loza Мыслитель (9476) 14 лет назад
мне кажется, все это полная чушь, раньше в деревнях никаких смесей не было, при необходимости кормили именно коровьим молоком. попробуйте, для начала разведите его водой не меньше чем на половину, и очень понемногу. внимательно потом следя за состоянием ребенка, за характером стула. я вот лично, когда начала прикармливать своего рбенка в 4 месяца начала с кашек, разводила коровье молоко, измельчала в кофемолке крупы - гречку, геркулес. рис и варила жиденькую кашу, и с ложечки, буквально по 1 ложке начинала, и все ок, никаких неприятных последствий и в жизни не давала эти полусинтетитческие смеси-пюре-каши-банки, не могу понять, как может быть нормальным полезным продукт, который развел водой и готово, так что пейте и ешьте натуральные продукты, удачи!
Галя Тольевна Оракул (55232) 14 лет назад
не с 2х конечно месяцев, а позже я покупала молоко в магазине ещё советских времен! жирность 3,2% была, разбавляла водой 50/50, жидкую кашку варила или кефир свой делала! а ненаедаться ребенок может из-за жидкого молока мамы. делайте сами кефир и подкармливайте! ! такой кефир детям можно с рождения!!
Рыжая Мыслитель (9284) 14 лет назад
Мы кормили этим молоком. Только сначала кипятили 10 минут и разводили водичкой 1 к 1. через неделю уже меньше разводили, т. е. постепеннно уменьшали добавление воды в молоко. Хотя смеси по возрасту лучше, в них много витаминов.
Ника Мастер (1052) 14 лет назад
Все такие интересные можно... можно... А у меня было дочке 5 месяцев, когда мне пришлось уйти долше чем на 3 часа, и моя мама дала ей разведенного коровьего молока - так ее потом так полоскало, что мы чуть с ума не сошли! Кстати,на все смеси у нее такая же реакция была. Так что, кормила я только грудным моолоком. А пить коровье молоко дочка смогла только в 1,5 года без рвотного рефлекса.
BSergey Гуру (2586) 14 лет назад
не может быть, что не наедается, природа-то уж наверно поумнее вас, все продумала.
Похожие вопросы