Нужна помощь

Санек .... Ученик (86), на голосовании 12 лет назад
1)Молярная масса соединения азота с водородом равна 32 г/моль. Определите формулу этого соединения, если массовая доля азота в нем 0,875.
2)В 200 г раствора, содержащего 4,9 г серной кислоты, поместили 10 г железных опилок. Вычислите объем выделившегося газа при 200С и нормальном давлении.
3)Вычислите число молекул, содержащихся в 49 г серной кислоты, число атомов кислорода в этом количестве кислоты и массу молекулы серной кислоты в граммах.
4)На 4,07 г цинка подействовали при повышенной температуре избытком водного раствора гидроксида натрия. Определите массу образовавшийся соли.
5)В литре раствора кислоты содержится 10-2 моль ионов водорода. Какому количеству соляной кислоты это соответствует?
6)В четырех пробирках без этикеток находятся растворы карбоната натрия, хлороводородной кислоты, сульфата натрия, хлорида бария. Как без помощи других веществ определить содержимое каждой пробирки?
Голосование за лучший ответ
Assassin Klinok Знаток (272) 12 лет назад
Я и тебе скажу учись полутше и не трать время на ету чипуху
Marina Marinachka Мастер (1766) 12 лет назад
Assassin Klinok,лучше бы помог!
1.Число атомов азота в молекуле 32 г/моль * 0,875 : 14 г/ моль = 2 ; водорода 32 г/моль * 0,125 : 1 г/ моль = 4
прости, я химию не понимаю.. только эту знаю и все..