Интересный (надеюсь) вопрос внутри

Ча Пай Гуру (3531), закрыт 16 лет назад
Для начала- анекдот.

Чапаев объявил войну Китаю. Петька ему:
-Ты чего, Василиваныч, сдурел? Их же полтора миллиарда!
-Да, Петька, не подумал я. Где ж мы их всех хоронить то будем???

Теперь вопрос:

По моему Китай с его дешевыми подделками всего и вся- угроза для всего мира. Или я не прав?
Лучший ответ
ASE Мастер (1156) 16 лет назад
Ты настоящий россиянин! От всех ожидаешь угрозу, во всех видишь врагов
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (34911) 16 лет назад
не прав, Китай - единственная крупная страна, ни разу не выигравшая ни одной войны
Владимир Башкатов Гуру (2646) 16 лет назад
а представь их если бы не было бы вообще
во америкоссы цены бы подняли на товары народного потребления а свего у нас очень мало да и с нашим желанием работать....
аэропланыч Просветленный (22877) 16 лет назад
не правда в китае есть много хороших товаров ---правда нам идёт одно г....
Zoya Мыслитель (7241) 16 лет назад
Конечно.Не только с подделками...Но и количеством людей....
Михаил Крупченко Мастер (1365) 16 лет назад
Если товар заводской, то нормально
Kolibri Мастер (1766) 16 лет назад
в Китае есть поговорка - если сидеть неподвижно на берегу реки - вода пронесет мимо труп твоего врага.. видимо по этому принципу они и действуют. весь мир дерется, а они спокойно ждут
Арона Профи (522) 16 лет назад
Китай - это не только дешевые подделки. В Китае изготавливают массу хороших и качественных вещей, я уже не говорю про лидирующие темпы роста экономики. Хотя их экспансия во все страны мира меня иногда пугает...
Наталья Корф Мыслитель (7951) 16 лет назад
Так ведь"пипл хавает"!Спрос рождает предложение.Давайте на минутку представим себе,что исчезли все кит.товары!Народ вы успокаивать будете?
Katy Ученик (138) 16 лет назад
А я согласна... Тысячи людей умирают из-за некачественных товаров китайского производства- те же самые салюты и фейрверки, например...
Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
единственная угроза это заселение территории и дешевая раб сила т е вытеснение с работы коренного народа
Tatiana Orlova Профи (619) 16 лет назад
В китае умеют делать хорошие товары. Вы просто их не видели. А в СССР они продавались, так мы до сих пор их полотенцами вытираемся, лучше мне ещё не попадались.
Шурик Аспиринов (54 RUS) Мудрец (10953) 16 лет назад
Ничего они нам не угрожают.
На самом деле, глупо отказываться от того, что само плывет в руки. Или китайцы русских из домов выгоняют и селятся в их жилье? А? Китайские вещи тоже никто покупать не заставляет, а не любим мы их только потому, что трудолюбивые они, а главное на редкость предприимчивая нация, чего нам, русским, и не понять никогда.
tax free Мыслитель (9759) 16 лет назад
в ближайшие 20 лет Китай перевернет весть мировой
торговый порядок.
А вот на благо (России) или нет - зависит от вас
Вячеслав Профи (668) 16 лет назад
Хреновые, зато дешёвые....
Нахрена вам одежда, которую можно носить 10 лет за охеренные бабки, когда можно купить китайское, не менее красивое, но гораздо дешевле. ведь всё равно в следующем сезоне придётся менять...