Как пишеться правильно??

Галина Дайниченко Профи (514), на голосовании 12 лет назад
Ничем не интересуясь,она равнодушно смотрела на чернеющее небо,на покрытую НЕТАЮЩИМ снегом пустыню,на бушующий океан....

как пишеться приваильно выделенное слово?слитно или раздельно?
Голосование за лучший ответ
Армен Мкртчян Гуру (3338) 12 лет назад
Это ж причастие, по идее раздельно, но я не гений
Юля Профи (881) 12 лет назад
Слитно, т. к. это прилагательное (отвечает на вопрос "каким? "), если бы было глаголом, то лишь тогда раздельно.
zhanna Мыслитель (5569) 12 лет назад
слитно, а словео пишется надо без мягкого знака-что делает? пишется
kisuna Мудрец (11741) 12 лет назад
слитно, а слово "пишется" надо писать без мягкого знака: )
Потому что этот глагол отвечает на вопрос : Что делает? - пишется, носится, строится, чешется: )
А если бы глагол отвечал на вопрос : Что делать?
РасписатЬся, развлекаться, купаться, отвлекаться, выражаться и т. д. и т. п. -эти глаголы пишутся с мягким знаком.
Каков вопрос- таков ответ.
Анна Назарова Просветленный (21466) 12 лет назад
Слитно. Раздельно было бы, если бы дальше следовало противопоставление: не тающим, а обледеневшим, напр. Про мягкий знак в глаголах уже сказали.
Источник: Учи родной язык - это индикатор умственных способностей человека)))