Ге сосредоточена 1/3 запасов бокситов?

Авдий Краваль Гуру (3453), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
В какой стране!???но это не Россия 100%
Лучший ответ
Eugene Lyzhin Мастер (1110) 17 лет назад
Более 90% мировых общих запасов бокситов сосредоточено в 18 странах с тропическим или субтропическим климатом. Это не случайно, так как лучшие бокситовые месторождения приурочены к так называемым латеритным корам, образующимся в результате длительного выветривания алюмосиликатных пород в условиях жаркого влажного климата. В латеритных месторождениях лежит около 9/10 всех мировых бокситов. Самыми большими общими запасами обладают Гвинея (20 млрд. т), Австралия (7 млрд. т), Бразилия (6 млрд. т), Вьетнам (3 млрд. т), Индия (2,5 млрд. т), Индонезия (2 млрд. т). В недрах этих шести стран заключено почти 2/3 общих запасов бокситов. Наиболее крупными подтверждёнными запасами обладают Гвинея (21% мировых), Бразилия (15%), Австралия (11%), Ямайка (7%), Камерун (6%), Мали (4,5%). В них сосредоточено 65% мировых подтверждённых запасов бокситов.

Россия не обладает достаточными для внутреннего потребления запасами бокситов, а её доля в мировых запасах этого сырья не достигает и 1%.
Остальные ответы
Владимир Орис Мыслитель (7264) 17 лет назад
Если вы про разведанные... то это Казакстан.
ne-rad Профи (538) 17 лет назад
есть в ЛО Бокситогорский р-н