Сублимация...

Ice Q Профи (770), закрыт 16 лет назад
Почему многие употребляют это понятие, даже не знаю, что оно обозначает?
Хотят казатся умнее?
Дополнен 16 лет назад
Спасибо я знаю, что это))
Вопрос стоит не в том, что это! А почему мало известные для них понятия употребляются в разговоре.
Дополнен 16 лет назад
Ziggi Zaggi
леди хотя бы косвенно сталкивающиеся с психологией очень часто употребляют это слово, в последнее дни я стала на это часто обращать внимание. Хотя они подразумевают под этим совершенно разные понятия.
Для справки:
СУБЛИМАЦИЯ (СУБЛИМИРОВАНИЕ) - процесс и механизм преобразования энергии сексуального влечения, характеризующийся заменой сексуальной цели на цель более отдаленную и более ценную в социальном отношении. С. - процесс, происходящий с объектом либидо, и состоит в том, что влечение переходит на иную цель, далекую от сексуального удовлетворения; суть при этом заключается в отвлечении от сексуального. По Фрейду, способностью к С. обладают все люди. Но при этом многие люди обладают ей лишь в незначительной степени.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (668) 16 лет назад
Просто где-то у физиков узнали и прикинулись умными
Остальные ответы
FREND Мудрец (19110) 16 лет назад
переход вещества из твёрдого состояния сразу в газообразное
Ирина Профи (929) 16 лет назад
У меня после изучения философии осталось понимание, что сублимация - это неосознанное выражение внутренних желаний человека (причем в большинстве случаев запретных) посредством самовыражения через искусство и все такое прочее.
Но это скорее уже для тех, кто за гранью разумного и пытается вдаваясь в дебри изучать жизь.
Пользователь удален Знаток (381) 16 лет назад
Очень трудно это слово куда-нибуть не в тему засунуть. Термин специфический, я даже и не знаю случаев подобного использования этого слова, по-моему, мало кто знает толкование; термин использовать можно только в беседе особой тематики.
Den Профи (679) 16 лет назад
Какой ужас! Надо будет своим коллегам, метеорологам, наконец-то раскрыть глаза, что реально означает сублимация! :)))
Первый раз слышу, чтобы сублимацию трактовали по другому и применяли в разговорной речи.
alex_batuk@mail.ru Мыслитель (8675) 16 лет назад
а что ж тогда Экстрополирование симулякра?а
Пользователь удален Ученик (105) 16 лет назад
Согласна с 222 444, Демон, Ziggi Zaggi и Den. У Фрейда на большее ума не хватило дать свои определения своим высказываниям?
Что за дурь! И кто такие многие (какой это круг людей), которые еще вдобавок употребляют это понятие, да еще подразумевая все что угодно, кроме первоначального определения, которое дал 222 444. Нормальные люди или вообще не знают или молчат, а если и знают, то дают нормальное понятие.
Я сейчас для интереса опросила весь свой (63чел.) по списку ICQ и у себя в универе проходящих мимо. Вообще не слышали, о том определении, что приведено в вашем вопросе. Вы хоть сами понимаете что это обозначает (именно то что вы написали)? Как говорится на пальцах расскажите, мне интересно, если вас не затруднит конечно.