Не кажется ли вам, что у ющенко не порядок с головой? причём необратимый (пояснения внутри)

. Знаток (384), закрыт 16 лет назад
ющенко подписал указ о праздновании 100-летия со дня рождения романа шухевича. В том числе и:

чеканка и введение в обращение в установленном порядке юбилейной монеты в честь 100-летия со дня рождения шухевича;
выпуск в обращение почтовой марки и конверта, посвященных 100-летию со дня рождения романа шухевича, и осуществления спецпогашения почтовой марки.

боевой путь этой мрази:

Шухевич Роман (клички Тарас Чупрынка, Тур) (30.6.1907, Львов, Австро-Венгрия - 5.3.1950, село Белогорща, близ Львова) , один из руководителей украинских националистов, генерал-хорунжий УПА (1943). Сын юриста. Образование получил в Львовском политехническом институте (1934). В 1923 познакомился с Е. Коновальцем и вступил в Украинскую военную организацию (УВО) . В окт. 1926 вместе с Б. Пидчайным убил школьного куратора Я. Собинского (наказания Ш. удалось избежать) . Активный участник экспроприации. В 1928-29 проходил срочную службу в польской армии. В 1929 прошел курс подготовки в итальянской разведшколе. С 1930 референт по военным делам краевой экзекутивы Организации украинских националистов (ОУН) . В 1931 организовал убийство польского посла Тадеуша Голуфки. Сторонник С. Бандеры, один из его ближайших сотрудников. Участник организации убийства министра внутренних дел Польши Б. Перацкого (1934). На процессе во Львове в 1935 приговорен к 4 годам тюрьмы. В 1937 освобожден и уехал в Германию. Прошел курс обучения в военной школе. В 1938 создал Генштаб национальной обороны Карпатской Украины. В 1940 вошел в состав «краевого провода» - руководящей группы ОУН-Б из 4 чел. В июне 1941 вошел в состав правительства Украинской державы во главе с Я. Стецько. В 1941 в составе украинского спецотряда Абвера «Нахтигаль» («Соловей» ) участвовал в проведении карательных операций на оккупированной территории Украины, был командиром отряда от ОУН (оперативное руководство осуществлял немецкий офицер) . В ночь на 30.6.1941 устроил во Львове беспрецедентную резню. В 1942 «Нахтигаль» объединен с отрядом «Роланд» в 201-й охранный батальон, который брошен на борьбу с партизанами. Имел чин капитана германской армии. В начале 1942 начал на Волыни подпольную антигерманскую деятельность, а в окт. 1942 весь личный состав батальона отказался продлить контракт на службу в германской армии. В начале 1943 назначен начальником Главного военного штаба Украинской повстанческой армии (УПА) . УПА официально объявила войну и большевикам, и немцам, тем не менее именно немцы снабжали УПА оружием: с авг. 1943 по сент. 1944 УПА получила от командования группы армий «Юг» 700 орудий и минометов, ок. 10 тыс. пулеметов, 26 тыс. автоматов, 72 тыс. винтовок, 22 тыс. пистолетов, 100 тыс. гранат, свыше 12 млн патронов и др. Руководил проведением карательных операций, только с 10 по 15 июля 1943 отряды УПА на Волыни убили более 12 тыс. поляков. В дек. 1943 на 3-м чрезвычайном съезде ОУН избран главным командиром УПА, которая вела партизанскую войну против советских войск на Украине. После освобождения Украины возглавил антисоветское партизанское движение. В июле 1944 под именем Романа Лозовского избран руководителем Генерального секретариата Украинской главной освободительной рады, а также секретарем по военным делам и главнокомандующим УПА. В начале 1945 года Ш. вынужден был согласиться на переговоры, так как не только рядовые члены ОУН, но и многие руководители отрядов УПА дали понять своим вожакам, что готовы пойти на контакт с властями и без их согласия, однако затем дезавуировал своих представителей Маевского и Бусола. В начале 1948 УПА практически перестала существовать, а ее остатки под руководством Ш. продолжали партизанские действия на территории Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей. 5.3.1950 захвачен агентами МВД в доме своей любовницы Анны Дидык. Убит при попытке к бегству. В 1990-х гг. его именем названа одна из улиц во Львове (бывшая улица Пушкина) .
Дополнен 16 лет назад
а ведь у ющенки отец был в концлагере....
Дополнен 16 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором] хотя тоже спорно
Лучший ответ
Светлана Сергатюк Мыслитель (5845) 16 лет назад
Все уже знают, что с приходом к власти Ющенко в Украине стало, простите, как в попе - дерьмо вокруг, воняет везде и темно в закоулках! А еще и как в цирке, - клоуны рулят страной!
Источник: обидно, а ведь я там родилась!!!
Остальные ответы
София Мыслитель (5203) 16 лет назад
Ющ сукин сын. Тут без комментариев.
дмитрий девянин Просветленный (25283) 16 лет назад
В натуре мразь - а ющенко просто подонок
Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
чисто антирусский политик что с него взять?
на болонку надо влиять через ее хозяина
Пользователь удален Мастер (1878) 16 лет назад
У ющенко мозг находится в ЦРУ, он марионетка, думаю под воздействием психтропных веществ.