к рудным мин. ресурсам относятся????

Авдий Краваль Гуру (3453), закрыт 16 лет назад
торф
бокситы
мрамор
фосфориты
алмазы
Лучший ответ
Роман Гоннов Ученик (182) 16 лет назад
из перечисленных только бокситы, руда на аллюминий.
Остальные ответы
Л С Профи (873) 16 лет назад
Если не ошибаюсь относится все кроме торфа
Дмитрий Мыслитель (9404) 16 лет назад
минеральные ресурсы, совокупность запасов полезных ископаемых в недрах района, страны, группы стран, континента, мира в целом, подсчитанных применительно к существующим кондициям на полезные ископаемые с учётом научно-технического прогресса (увеличение глубины разработки, повышение эффективности обогащения и др.) .

руда, природное минеральное образование, содержащее какой-либо металл или несколько металлов в концентрациях, при которых экономически целесообразно их извлечение. Термин «руда» иногда применяется и к ряду неметаллических полезных ископаемых. В зависимости от минерального состава, а также относительного содержания ценных компонентов, текстуры, структуры и т. п. руды разделяются на отдельные технологические сорта.

К минеральным ресурсам относится весь список, а к рудным минеральным ресурсам, только алюминиевая руда - бокситы