После развода отец редко общается с сыном, и то уже тогда, когда ребёнок сам позвонит

Ольга Просветленный (28994), закрыт 16 лет назад
Сразу расписался с той, из-за которой оставил семью. Как думаете, в чём причина такого поведения папаши: он мудак или его вторая жена "поработала" ? Почему с ребёнком не хочет встречаться? Или первую жену не хочет видеть?
Лучший ответ
Лариса Просветленный (43783) 16 лет назад
Здесь может быть целый комплекс причин. Всё зависит, от того, какой у него характер, жизенные ценности, приоритеты. И от вас многое зависит. Воможно, вы манипулируете ребёнком, чтобы ещё раз его увидеть? Сознайтесь себе сами. В любом конфликте всегда винованты обе стороны, хотя кто-то меньше, кто-то больше, но какая уже разница? Могу сказать одно - надо жить дальше! Учесть ошибки, просчёты - и вперёд, как бы не было трудно. А с ребёнком не надо обсуждать папу. Он ему всё равно отец. И звонить его заставлять не надо. Какое-то время дайте папе побыть без вашего присутствия в его жизни. Он сам забеспокоится. А ребёнок может встречаться с ним на другой территории, не у вас дома. Можно ведь просто им погулять, посидеть в кафе, пройтись по магазинам, в театр и т.д. Вам надо приспосабливаться к тому, что образовалось. У меня есть пара близких подруг, которые замужем за такими вот разведёнными мужьями. Звонки и истерики бывших жён воспринимаются в этих семьях как негатив и совсем не на руку этим бывшим. Будьте Леди Корректность и Достоинство. Отпустите прошлое и впустите новую жизнь.
Остальные ответы
Фрида666 Гуру (2686) 16 лет назад
Эгоизм! У мамаиной подруги аналогичная ситуация. Это эгоизм, инфальтильность и пофигизм. Больше ничего...
Sabs26 Мыслитель (8237) 16 лет назад
не понимаю таких отцов
еб.... е
они
Zoya Мыслитель (7241) 16 лет назад
Возможно и то, и другое... Но есть и ваша вина....
NoNo Гуру (3997) 16 лет назад
Все просто, дети нужны, пока нужна жена. Я тоже в таком положении. Меня сын спрашивает, когда за мной папа в садик придет, а я говорю, что на след. неделе. Искренне тебе сочувствую. Пусть идет нах со своей подругой. Вот увидишь, еще начнет пороги оббивать.
Марина Мастер (1459) 16 лет назад
так не угадаешь, вариантов может быть тысяча.. . И скорее всего дело не в тебе и не в ребенке, просто у него свои тараканы в голове.. . Может он вовсе не уверен что сделал правильный выбор? Потому поспешно женился (доказать себе что прав) , после чего боится увидеть вас и понять что ошибся.. . А может быть и более прозаичный вариант, у него новая семья, она родит ему детей и вы стали не нужны.. . Сын повзрослеет и поймет его я думаю (мужчины всегда понимают друг друга) , просто должно пройти время.
Stranger Мастер (1577) 16 лет назад
Понимаю. Вторая жена- не отговорка. значит сам такой - глупый....жалко его....когда опомнится - будет поздно...Найди ребенку другого папу, который будет интересоваться им, любить, проявлять заботу и ласку.
Анна Сныткина Знаток (322) 16 лет назад
Ты знаешь это минус твоему бывшему мужу и отцу твоего ребенка. У меня такая же ситуация, но чуть по другому. Мой бывший кинул, когда я была на большом сроке. Сейчас сыну два с половиной года и не жалею, что родила. У моего сынишки другой папа. И он просто дурак. Модет быть и поработала его вторая жена (такой вариант тоже может быть)