Кто имел дело с роутером 150Mbps Wireless N Router (TL-WR741ND), помогите =)

Alexei Nik Профи (722), закрыт 13 лет назад
Ну модель уже написал, почитал отзывы покупателей, вроде все хвалят... Дело вот в чем: Ни как не могу что-либо сделать)))
1) Главный вопрос: ему дополнительные технические приспособления нужны? (Т.е. что-нибудь, какие-либо устройства еще докупать надо?)
2) тоже не менее важный: от простого домашнего интернет-кабеля работать будет? (P.S. Извиняюсь, может быть, за "глупые" вопросы, просто у меня знания компьютера и всяких примочек на уровне обычного обывателя: слышал, но как работает не знаю)
3) Там на задней панели несколько портов (5 штук, если быть точным): 1-4 для подключения по проводам к другим компьютерам ("Enthernet" вроде бы называется), а 5-ый другого цвета с надписью WAN... Что бы это все значило? =)
Да, кстати, инструкции на русском нету, а мои знания английского... ну понимать-то понимаю, порой не получается предложение во едино собрать... Ни как не могу сообразить что от меня хотят (да еще и подвыпил, думалка не очень)
4) Диск с установкой прилагается, но вот как раз через него настроить не получается... Может быть там еще как-то вручную можно (там прилагается листок вместе с инструкцией, где нужно в панель управления за лесть, а может и не нужно, но... не знаю, в общем зачем, видимо для ручной настройки).
5) куда провод, соединяющий роутер и компьютер, вставлять нужно в компьютере не совсем понял, если честно, понятно что на задней панели, но вместо интернет-кабеля или в тот порт, где еще 3 компьютера нарисовано? (это порт LAN как я понял?)
6) В комментариях к продукту люди говорили о каких-то прошивках... Сам наслышан обо всем этом, но где скачивать и как "прошивать" (особенно 2е) понятия не имею, может кто объяснит? =))
вроде все... Все интересующие меня вопросы... Да, я знаю "Надо было позвать мастера" - просто, понимаете, у нас вызов мастера будет стоить дороже этого устройства =)) Уж лучше самому помучится и самому сломать... Еще момент: если на 2ой вопрос ответите "Нет", то на последующие уже не надо))
Лучший ответ
profusion Гуру (3573) 13 лет назад
У меня сейчас стоит tp-link WR741ND, добавляйся в агент, чем могу помогу!
Во первых с к нему надо покупать прибабмбасы (ADSL модем) если соединение через телефонный кабель. Если вы соединяетесь обычным сетевым кабелем то в принципе больше ничего докупать не надо, теперь надо поработать ручками!
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (243321) 13 лет назад
общий принцип для всех роутеров такой (в инструкции описаны особенности, выполнять их надо) :

роутер в розетку.
кабель инета в спец-разъём.
компы в порты для компов. В компе кабель - в сетевую карту

Настройка в соответствии с инструкцией.
Настройка через Http если хочется чего-то сверх того что идёт по умолчанию.

В комплекте только один кабель для подключения 1-го компа к роутеру.