Почему мужчины когда здороваются жмут друг другу руки.

Юлия Садовская Профи (900), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17445) 16 лет назад
проверяют наличие конечностей
Остальные ответы
Рита Мыслитель (7754) 16 лет назад
было бы странно если бы они при встрече целовались как девочки
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 16 лет назад
чтобы показать что в правой руке ничего нет, в знак приветствия
вообще по рукопожатию можно очень много о характере человека сказать, и об его отношении
Пользователь удален Профи (700) 16 лет назад
а что целоватся?так и надо)))Удачи тебе !
Вадим Мудрец (10453) 16 лет назад
ритуал такой - показывающий, что два челвека уважают друг друга
Вадик Т... Мудрец (17426) 16 лет назад
ШО! Апять? Древняя традиция....протягивать руку в знак того, что ты невооружен - не имеешь дурных намерений
Виталий Кот Мыслитель (5407) 16 лет назад
Обычай такой, а вообще х.з.
Kiss'(ka) Мастер (1618) 16 лет назад
У меня в городе некоторые мужики ЦЕЛУЮТСЯ!
Витек Мастер (1150) 16 лет назад
Когда мы здороваемся рукопожатиями, мы показываем свое уважение друг к другу и , как сказал Obsidian, показываем, что в правой руке у нас ничего нет.
Павел-|X| Оракул (76400) 16 лет назад
Раньше так проверяли силу человека ...если крепкое рукопожатие - значит человек сильный и с ним нужно считаться и можно иметь дело... если слабое - то он не достоин внимания...
В наше время это переросло в просто ритуал приветствия...