у нас недавно зацвёл алое к чему это. может есть какие то приметы

Дмитрий Гордеев Ученик (32), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
очень хорошо ухаживали да не скажу и ему воды то почти не поливали)))))))
Дополнен 12 лет назад
нетт не долгожитель ему всего 2-5 лет вроде
Дополнен 12 лет назад
фото не смогу скинуть фотика нет
Дополнен 12 лет назад
я спросил про приметы а мне пишут....
Лучший ответ
Yulka Гений (63372) 12 лет назад
Вот потому что не поливали и зацвел.
Решил, что умирает и зацвел для продолжения рода.
Все суккуленты надо ограничивать в поливе если хочешь добиться цветения.

Хотите приметы, пожалуйста:
Алоэ. Хорошей приметой считается вырастить на подоконнике в кухне алоэ. Как известно, это растение обладает лечебными свойствами (заживляет царапины, ожоги, порезы) . В прямом и переносном смысле оно защищает хозяйку от несчастных случаев во время приготовления пищи. Если не получается вырастить алоэ в кухне, можно поместить его в другом уголке квартиры.
Остальные ответы
111 Гуру (4017) 12 лет назад
Значит за ним ооочень хорошо ухаживали! Не парьте голову! Удачи!
Надежда Новикова Мастер (1364) 12 лет назад
Везет же вам. Он так редко цветет.
Лилия Хабиева (Кузеева) Знаток (376) 12 лет назад
говорят алое цветет раз в 100 лет, у вас он долгожитель?)))
(:@пРеЛьК@:) Мыслитель (5865) 12 лет назад
и у меня цвел весной.... а теперь еще собирается))) )
ни раз в сто лет, а два раза в год, походу))))))))))))))) )

ничего красивого в его цветении нет))) ) мелкие красноватые цветики в виде узеньких колокольчиков на длинном стебле)))))
клава иванова Оракул (71731) 12 лет назад
тоже мне удивили-http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__3.html
еще в 1951 году (год издания) это было волне реальное явление.. .
у меня знакомый есть-у него их много, летом он их на балкон выставляет-цветут из года в год!
wunjo Мыслитель (7694) 12 лет назад
Алоэ очень хорошо иметь в доме, где живут люди с различными хроническими заболеваниями, ослабленным здоровьем или люди со слабой энергетикой.
Алоэ повышает и очищает общую энергию дома, люди болеют меньше и выздоравливают быстрее.
Алоэ - одно из немногих растений, выделяющее в ночное время суток кислород
Если вы хотите, чтобы в доме был правильный фен шуй, алоэ лучше держать в комнатах с преобладанием мужской энергии, например, в гостиной или рабочем кабинете.
Миф о том, что алоэ цветет редко - неверен. У многих цветоводов алоэ без особого ухода цветет каждый год.
Бытует еще одно мнение, что цветение алоэ приносит в дом неприятности. Это предубеждение не правдиво.
Растение с такой созидательной энергией и посылом к окружающему миру и человеку, не может иметь ничего общего с несчастьем. Человек с мнительным состоянием сознания, постоянно вращая отрицательные мысли в своей голове, передает информацию в окружающий мир и усилием мысли заставляет ситуацию повернуться не в свою пользу. Так что не стоит приписывать адоэ такую сомнительную характеристику.
Если вы желаете кому-либо добра, подарите ему горшочек с алоэ.
Желаю Вам удачи)
Рыжая Гуру (2968) 12 лет назад
В этом году у нас на работе тоже алоэ зацвело. Впервые. Но примет, связанных с цветением нет.
Инна Оракул (79196) 12 лет назад
Ничего необычного не вижу, видела даже в продаже уже цветущие
Эффект бабочки Оракул (74476) 12 лет назад
Это бывает редко в домашних условиях. Просто вам повезло, если даже не прикладывали к этому усилий А примет нет никаких.
Чиркова Мария Гуру (4386) 12 лет назад
примета одна единственная-растюхе у вас хорошо!!!
Наталья Искусственный Интеллект (108255) 12 лет назад
Да ни к чему!
У меня по этому поводу есть примета.. . Мой цветет каждый год в преддверии Рождества.... Примета - скоро Рождество.

Надежда Александровна Конева Профи (685) 6 лет назад
А цветок появляется разве на листьях?