Приведите 4-5 примера. приведите примеры физических явлений

Гроза, землетрясение, цунами, извержение вулкана, северное сияние, затмение солнца, луны. Превращение воды в лёд и пар. Дождь, град, снег, ураган. Превращение электро энергии в звук, свет. Отражение, преломление света. Мираж в пустыне.

Кипение воды, плавление льда, радуга, дождь, образование облаков, падение лавины, распространение звука, радио- и телевещание

Кипение воды, мираж, гроза, затмения солнца.

Гроза, затмение, мираж, кипение воды, плавление льда, землятрясение, цунами, радуга, дождь, лавина, извержение вулкана, град, снег, ураган, превращение электроэнергии в свет/звук, преломление/отражение света, превращение воды в лед/пар.