Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему синтетические вещи высыхают быстрее хлопчатобумажных?

Настик Гуру (3953), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктор Пискунов Знаток (277) 16 лет назад
Потому что в волокна хлопчато-бумажных вещей проникает вода. Из-за сложной органической структуры нити вода долго не может испариться оттуда. Структура синтетических тканей простая. Нити представляют собой некое подобие лески и вода не проникает глубоко. В связи с этим вода испаряется значительно быстрее.
Источник: Моя голова.
Остальные ответы
Маруся Гуру (3287) 16 лет назад
наверное потому что хлопок влаговпитывающий, а синтетические волокна отталкивают влагу.
Poison Мастер (2337) 16 лет назад
Синтетические вещества, по всей видимости, не имеют капилляров. А так как вода не заходит в капилляры, она быстрее испаряется.