кто такой нигилист

егор любарский Профи (561), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мерзляков Николай Высший разум (108085) 13 лет назад
"Нигилист - это человек, который не склоняется ни перед какими авторитетами, который не принимает ни одного принципа на веру, каким бы уважением он ни был окружён этот принцип"(Аркадий Кирсанов) Тургенев "Отцы и дети"
Само слово "Нигилизм" впервые употребил в 1829 г критик Надещдин в статье "Сонмище нигилистов", понимая под ним пустоту, невежество, безосновательные суждения о науке и жизни.
Нигилизм - огульное отрицание установившихся общественных норм, ценностей, авторитетов.
Остальные ответы
Vorchyn Злостный Оракул (73836) 13 лет назад
Человек, относящийся ко всему резко отрицательно, скептически.
елена Искусственный Интеллект (143872) 13 лет назад
это человек который ко всему относится критически