Почему процессор Intel Core i7 отображает 8 ядер вместо существующих 4-ех?

Андрей Шрейдер Ученик (193), закрыт 12 лет назад
Почему процессор Intel Core i7 отображает 8 ядер вместо существующих 4-ех? В ОС windowы 7.
Лучший ответ
TheNik Гуру (3022) 12 лет назад
Обычное дело, есть такая функция HyperThreading, то есть реально i7 с четырьмя ядрами ( физические ) ,а HT может
создать еще четыре логическиз ядра, увеличивают конечно температуру в нагрузке на пяток градусов но и увеличивают производительность,
хотя есть игры где логические ядра не используются и только ухудшают ситуацию, советую просто оставить как есть, в разгоне его обычно отключают т. к.
мешает покорить лишние мегагерцы. Например у моего 950того 4 ядра, а с HT будет 8,у шести ядерных моделей например 970того будет 6 ядер физических и еще 6 логических, всего 12,
но как за реальные ядра их воспринимать не стоит
Остальные ответы
Петр Мастер (1207) 12 лет назад
Гипер-трединг - 8 логических ядер. Также как пентиум 4 3000 показывает 2 ядра, хотя там одно. Некоторые приложения работают быстрее с этой технологией. На википедии почитайте.
КЗшник Ученик (134) 12 лет назад
У него каждое ядро разделено на 2 логических
Sergey Dorofeev Ученик (144) 12 лет назад
Возможно что 4 физических и 4 виртуальных.
Duality Просветленный (29376) 12 лет назад
У него HyperThreading по-моему. На самом деле ядер 4, но благодаря этой технологии позволяет удваивать количество потоков на ядро, поэтому винда думает что 8 ядер.
Алексей Воронов Мудрец (10908) 12 лет назад
Архитектура каждого физического ядра таких процов определяет формирование 2 логических ядер, спасибо Intel. А видит система именно логические ядра (коих в данной серии 8).
Иван Иванов Просветленный (46773) 12 лет назад
включено HT наверно потомучто??