Почему в России не введут такой праздник (см внутри)

Пользователь удален Гений (52606), закрыт 16 лет назад
Латвии отмечают День памяти жертв коммунистического геноцида
В Латвии сегодня, 14 июня, отмечают «День памяти жертв коммунистического геноцида» , связанный с массовыми депортациями 14 июня 1941 года, когда в Сибирь из тогдашней советской республики было выслано около 15 000 человек. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в этой связи сегодня вывешены государственные флаги в траурном оформлении и проводятся различные памятные мероприятия.

В Риге они начнутся с конференции в Доме латышского общества «Памяти детей, депортированных 14 июня 1941 года» , организованной фондом «Дети Сибири» . По информации Рижской думы соответствующие тематические выставки подготовлены в столичных библиотеках, например в отделении детской литературы Рижской центральной библиотеки на тему «Что такое человек без Родины, без Отечества, без дома?» . Массовые мероприятия сегодня в Латвии пройдут у памятных камней и табличек на станциях, через которые увозились депортированные, а также в Музее оккупации.

В свою очередь в центре Риги в 14:00 мск у памятника Свободы состоится смена почётного караула и торжественное возложение цветов с участием высших должностных лиц страны, депутатов Сейма и Рижской думы. Вечером во многих церквях пройдут памятные концерты и богослужения.
Лучший ответ
Евгения Женя Мастер (2350) 16 лет назад
мама Таня, вы не правы. коммунисты наделали много гадостей на просторах всего СРСР, это затронуло и Латвию и Украину и Белорусь и саму Россию. поэтому вы не должны говорить что репрессии и голод были от природных катаклизмов, а власть тех времен может по этому поводу сказать -Ой, мы тут ни при чем. ЭТО НЕ ТАК!
Остальные ответы
Первушин Григорий Гуру (2652) 16 лет назад
Потому, что у нас в стране больше умных людей, чем мудаков.
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 16 лет назад
Не было никакого геноцида. Это все выдумки, для отвлечения быдла от разграбления народных богатств.
Vladimir E Мудрец (15715) 16 лет назад
Такие праздники в Латвии,перманентное состаяние.
VN Гуру (2935) 16 лет назад
Это разве праздник? Этот день памяти. У нас есть аналагичная дата - день жертв политических репрессий.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
Ну, зачем нам ещё какие-то конъюктурные праздники? Итак перебор уже.
Елена Мудрец (12651) 16 лет назад
Уймись, Григорий, тошнит уже с утра!!!
Почитай, что тебе умные русские люди пишут! И пиши эту дрянь на своих псевдопольских форумах!
Vladilena Oshovskaja Оракул (61238) 16 лет назад
Это не праздник, а День Памяти, день скорби. Точно так же 14 июня отмечают в Литве. Какой же праздник, если флаги с черными лентами! Когда объявляют в России после какой-нибудь большой катастрофы, как после гибели шахтёров, например, траур, то его ведь не воспринимают, как праздничное событие...
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
ДЕФЕНЗИВЫ -(польск. defensywa) контрразведка и полит. полиция в Польше 1918-39 на тебя нет!
Alfiya Мастер (1978) 16 лет назад
У нас и так слишком много дат памяти трагическим событиям.. . А день памяти политическим репрессиям уже есть
Дмитрий Гуру (4345) 16 лет назад
Потому что в России живут умные люди. Вы не боитесь, что в Аду вы будете гореть, подвешенным за свой клеветнический язык? Вам не стыдно?

Тушите свет! Попёрло быдло кверху,
Как будто в дрожжи кинули дерьмо.
Россия открывает путь к успеху тупому и отвязанному чмо (с.)
Пользователь удален Знаток (346) 16 лет назад
С таким же успехом можно вводить:
- в очень многих странах - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО ГЕНОЦИДА;
- в Японии и Вьетнаме - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ АМЕРИКАНСКОГО ГЕНОЦИДА;
- в Африке: ДНИ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА - АМЕРИКАНСКОГО, БЕЛЬГИЙСКОГО, ГЕРМАНСКОГО, АНГЛИЙСКОГО, ФРАНЦУЗСКОГО и других европейских стран периода колониализма;
- в США - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ АМЕРИКАНСКИХ ПРЕЗИДЕНТОВ.
Что касаетстя Латвии. Жертвы можно помнить не в один ДЕНЬ, а просто - ПОМНИТЬ. Кладбище не нуждается в днях памяти, оно и есть ПАМЯТЬ. Но не следует ее выпячивать напоказ. В конечном итоге, это их дело, правда, навеянное с другого континента. Сейчас многие "европейцы" норовят хоть как-то "ущучить" Россию, если знают, что это понравится Америке. Вот и придумывают ДНИ, вместо того, чтобы знать ИСТОРИЮ.
Еще неизвестно - чем закончится капитализм.

Оленевод (справа) Просветленный (25019) 16 лет назад
А день памяти жертв Саласпилса они не отмечают?Там должны постоянно висеть их флаги с траурными лентами.Что касается России, так мы и так всё помним.Это наша история и нам с ней жить.
з.Ы.А ты не хочешь поблагодарить советских солдат. отдавших жизни за Краков и Польшу в целом?
"Моралист" Просветленный (35686) 16 лет назад
Давайте брать пример не с латышей ,а с китайцев,которые не отказавшись от своего прошлого не только не выкинули Мао из мавзолея,но и до сих пор почитают его как великого вождя нации на определенном историческом этапе.