каких рыбок можно в малкником круглом аквариуме(литров 5)?

ВЛАДА ШАПКИНА Знаток (271), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Белов Дмитрий Мыслитель (6056) 16 лет назад
Каких-нибудь не привередливых: гуппи,маленезии,меченосцы .
но учтите что в таком маленьком аквариуме невозможно создать
полноценый биоценоз поэтому очень часто придется менять воду.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1946) 16 лет назад
Такой аквариум - могила для рыбок.
Татьяна Профи (932) 16 лет назад
неоны очень клево будут смотреться, они стайкой плавают и поблескивают :)
Favor Профи (590) 16 лет назад
ненони, гупі, тернеції, мінори і таких ще багато
inguna medvede Профи (813) 16 лет назад
v takix akvarijumax tolko dve i ne bolshe zolotix ribok.
Nirvana Мыслитель (6424) 16 лет назад
НУ НАФИГА ВАМ ТАКОЙ ГОРЕ АКВАРИУМ!
Если Вы наивно предполагаете, что ухаживать за ним будет легче, чем за аквариумом нормального размера, Вы сильно ошибаетесь! Мой первый на 30 литров был (полностью оборудованый), и то были проблемы. И вообще я не совсем понимаю какое оборудование вы собираетесь туда ставить????Ну НЕТ фильтров, обогревателей, компрессоров на 5 литров!!!!Ну не выпускают. Вы неонов без обогрева собираетесь держать или гуппи без человеческого освещения, что вы без освещения увидите, сереньких рыбок!? Людей тоже без вытяжки и света раздетых в туалетной комнате при +10 градусах можно держать. Вопрос в том долго ли они там проживут????Не майтесь ерундой, аквариум должен быть аквариумом, а не баночкой для майонеза. Только тогда вы получите от его содержание истинное удовольствие!

В свой круглый пятилитровый посадите лучше цветок (ампельное что нибудь на дно), и то пользы и красоты больше будет.
Источник: Рыбовод цихломан