Допустим, нужно обмерить и сделать план квартиры, в одной имеются две перегородки, расположенные под углом друг у другу. Как точно измерить такой угол?
Спасибо!
Дополнен 13 лет назад
прошу прощения за ошибки - ...план квартиры, в КОТОРОЙ.. . друг К другу
Малкой и транспортиром. Малка - это инструмент такой для фиксации углов. Можно еще 2-мя угольниками и транспортиром. Способов много, главное, подумать немного.
в автокаде я обычно вычерчиваю, там измеряет автоматом. а если просто перенети на план, то простой геометрией: измеряете длину стен примыкающих к углу и диагональ комнаты, полученный треугольник переносите на план.
Спасибо!