Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое артхаусное кино и вообще чё это заа жанр

иван исаков Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
татьяна коцюба Просветленный (20606) 12 лет назад
типа хоум-видео; только в большем масштабе (я не секс имею ввду)
Остальные ответы
Ильдар Мастер (1775) 12 лет назад
Артха́ус (англ. Art house, букв. «дом искусств» , «искусство до́ма» ; также называемый «art cinema», «art movie» или «art film») — фильм, нацеленный не на массовую аудиторию. Эта категория фильмов часто включает в себя некоммерческие, самостоятельно сделанные фильмы, а также фильмы, снятые маленькими киностудиями. Кинокритики [кто? ] часто противопоставляют эту категорию т. н. «голливудским фильмам» , указывая в виде отличий: социальный реализм, авторское видение режиссера, фокус на мыслях и ощущениях персонажа, а не движении по сюжетным поворотам.

Обычно в таких фильмах кинематографисты осуществляют поиск новых форм художественной выразительности и расширение языка кино. Поэтому просмотр этих картин рассчитан на зрителей, которые уже имеют представление об особенностях кино как искусства и соответствующий уровень личного образования, из-за чего прокат арт-хаус-кино, как правило, ограничен [1]. Бюджеты и возможность приглашать знаменитых актеров также обычно скромнее, из-за чего создателям фильма приходится прибегать к нестандартным и творческим решениям. Как правило, это отличает артхаусные фильмы от развлекательного «мейнстримового» кино, которое нацелено в большей степени на развлечение и использует шаблонные сюжетные линии и персонажей.
Наталья Балянова Мастер (1973) 12 лет назад
фильм, нацеленный не на массовую аудиторию. Эта категория фильмов часто включает в себя некоммерческие, самостоятельно сделанные фильмы, а также фильмы, снятые маленькими киностудиями. Кинокритики [кто? ] часто противопоставляют эту категорию т. н. «голливудским фильмам» , указывая в виде отличий: социальный реализм, авторское видение режиссера, фокус на мыслях и ощущениях персонажа, а не движении по сюжетным поворотам.
Обычно в таких фильмах кинематографисты осуществляют поиск новых форм художественной выразительности и расширение языка кино. Поэтому просмотр этих картин рассчитан на зрителей, которые уже имеют представление об особенностях кино как искусства и соответствующий уровень личного образования, из-за чего прокат арт-хаус-кино, как правило, ограничен [1]. Бюджеты и возможность приглашать знаменитых актеров также обычно скромнее, из-за чего создателям фильма приходится прибегать к нестандартным и творческим решениям. Как правило, это отличает артхаусные фильмы от развлекательного «мейнстримового» кино, которое нацелено в большей степени на развлечение и использует шаблонные сюжетные линии и персонажей. режиссеры: ларс фон триер, хичкок и др
SANZHAR SAR Знаток (426) 5 лет назад
Фильмы артхаус не предназначены для широкой публики, некоторые любят их, многие считают их неинтересными и скучными. Некоторые люди считают, что артхаус-фильмы - это те фильмы, которые многим людям не нравились. Но это не так, артхаус - это фильмы, в которых вы можете увидеть художественную ценность, свободу мысли и инновации.
Трудно описать, что такое жанр артхауса. Потому что в артхаусах фильмы не похожи друг на друга. Например, если вы смотрите фильм ужасов, вы будете ожидать, что увидите, если начнете смотреть артхаус, тогда вы не знаете, чего ожидать от фильма. Эти фильмы можно разделить только директорами. У каждого режиссера свой собственный стиль фильма.
Архаус сосредоточен на мыслях и чувствах героев. Внутри доминирует внутренний конфликт, чем внешний. И этот внутренний конфликт может проявляться по-разному. Например, дождь лягушек или целый фильм сначала показывает мечту человека, а после этого в конечном итоге демонстрирует реальность. Но также есть фильмы без фантастики. Там, где внутренний конфликт проявляется действиями героя.
Популярный режиссер, снимающий артхаус Дэвид Линч, Пол Томас Андерсон, Ларс Фон Триер, Стэнли Кубрик, Акира Куросава и так далее.
Arthouse кажется скучным для некоторых людей, потому что мозгу трудно принять новые вещи, мозг легче анализировать старый. И если вы смотрите на артхаус, чтобы расслабиться и не думать, это не лучший выбор. Эртаус заставляет задуматься во время просмотра и после.

ПИСАЛ Я ЭТО НА АНГЛ, ПЕРЕВОДИТЬ НЕ СТАЛ ПРОСТО ГУГЛ ПОМОГ . (Это моя мини презентация была)