Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

страны южной европы?это какие???

...Лиза... Ученик (108), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133340) 12 лет назад
Это Румыния, Болгария, Греция, Турция, Албания, Словения, Сербия, Хорватия, Черногория, Босния, Мальта, Кипр, Италия, Монако, Испания, Португалия
Остальные ответы
Doctor Online Мастер (1968) 12 лет назад
Список стран и их столиц:
Португалия — Лиссабон
Испания — Мадрид
Андорра — Андорра-ла-Велья
Монако — Монако
Италия — Рим
Ватикан — Ватикан
Сан-Марино — Сан-Марино
Греция — Афины
Мальта — Валлетта
Кипр — Никосия
Мальтийский орден — Рим, Мальтийский дворец
ЗаЧеМ мНе НиК Гуру (4693) 12 лет назад
италия______всё не помню (((((
Jhojitan Мудрец (15003) 12 лет назад
В Южную Европу, как правило, включают страны на берегу Средиземного моря — страны Пиренейского полуострова (Португалия, Испания, Андорра) , Монако, страны, расположенные на Апеннинском полуострове (Италия, Ватикан, Сан-Марино) , Грецию, а также островные государства Мальта и Кипр. Иногда в состав Южной Европы также включают Хорватию, Черногорию, Сербию, Албанию, Боснию и Герцеговину, южные области Украины (прежде всего Крым, а также Одесскую, Херсонскую, Николаевскую, иногда ещё и Запорожскую область) и европейскую часть Турции.

К Южной Европе относится также квазигосударственное образование Мальтийский орден (сегодняшняя территория — всего один особняк в Риме и резиденция на Мальте).
Личный кабинет удален Мудрец (11495) 12 лет назад
Португалия, Испания, Италия, Румыния и т. д.
Serega \ Мыслитель (9023) 12 лет назад
Южная Европа — часть Европы, расположенная на юге этой части света. В Южную Европу, как правило, включают страны на берегу Средиземного моря — страны Пиренейского полуострова (Португалия, Испания, Андорра) , Монако, страны, расположенные на Апеннинском полуострове (Италия, Ватикан, Сан-Марино) , Грецию, а также островные государства Мальта и Кипр. Иногда в состав Южной Европы также включают Хорватию, Черногорию, Сербию, Албанию, Боснию и Герцеговину, южные области Украины (прежде всего Крым, а также Одесскую, Херсонскую, Николаевскую, иногда ещё и Запорожскую область) и европейскую часть Турции.

К Южной Европе относится также квазигосударственное образование Мальтийский орден (сегодняшняя территория — всего один особняк в Риме и резиденция на Мальте).
Марусель Искусственный Интеллект (187377) 12 лет назад
Южная Европа — часть Европы, расположенная на юге этой части света. В Южную Европу, как правило, включают страны на берегу Средиземного моря — страны Пиренейского полуострова (Португалия, Испания, Андорра) , Монако, страны, расположенные на Апеннинском полуострове (Италия, Ватикан, Сан-Марино) , Грецию, а также островные государства Мальта и Кипр. Иногда в состав Южной Европы также включают Хорватию, Черногорию, Сербию, Албанию, Боснию и Герцеговину, южные области Украины (прежде всего Крым, а также Одесскую, Херсонскую, Николаевскую, иногда ещё и Запорожскую область) и европейскую часть Турции.

К Южной Европе относится также квазигосударственное образование Мальтийский орден (сегодняшняя территория — всего один особняк в Риме и резиденция на Мальте).
Источник: википедия