что такое сетевые драйвера?

Dead Moroz Знаток (345), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эдик Тепляков Мастер (1439) 12 лет назад
Драйвер (англ. driver) (множественное число драйверы, вариант драйвера разговорный и профессиональный) — компьютерная программа, с помощью которой другая программа (обычно операционная система) получает доступ к аппаратному обеспечению стандартным образом.

Если попробовать объяснить простым языком, то драйвер это программа в которой содержится информация, о том, как следует операционной системе компьютера взаимодействовать с различного рода устройствами. Начиная от центрального процессора и заканчивая периферийными устройствами.

Все это имеет свой индивидуальный драйвер, хранящий в себе алгоритм работы устройства. Драйвера на некоторые устройства устанавливаются автоматически вместе с операционной системой, для других же нужно устанавливать в ручную.

Чаще всего вручную приходится устанавливать драйвера, если вы переустанавливали свою операционную систему или же присоединяете к компьютеру ранее не установленное оборудование. Это может быть принтер, сканер, web-камера, видеоадаптер и какие-то дополнительные платы и устройства, которые расширяют базовые возможности вашего пк.

С каждым новым устройством прилагается диск с драйверами. Иногда в редких случаях приходится обновлять версию драйвера на более новую, то есть удалить старые драйвера и установить новые. Чаще всего это необходимо делать для видеокарты для улучшения ее работоспособности. Это очень актуально для геймеров.
Сергей Мастер (1310) 12 лет назад
можно сказать - это такая программа, которая работает с определенным устройством, для правильно работы устройства!
Галина Литичевская Ученик (160) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй driverplus.ru