Можно ли лимон полностью излечить от щитовки?

коенчно, можно! Главное - тщательно всех смыть (не один раз зубной щеткой с мыльным раствором) и продизенфицировать все вокруг
если все очень запущено - пролейте актарой (лимон станет ядовитым для щитовой тли и все вредители погибнут)

можно-если не забывать о том, что обрабатывать надо не только лимон, а все имеющиеся растения
актара, моспилан, после сбора вручнцую-пролив под корень

Я делала мыльномасляную эмульсию. В результате опали почти все листья, но щитовки больше не было. Растение переболело. Куст со временем хорошо цвел, плодоносил.

Я несколько раз протерла все (!) листья спиртом. Помогло.

Удалить всех щитовок с листьев, ствола. Поменять землю (т. к. личинки в земле) и опрыскивать например актелликом (всего 4 обработки с перерывами в 3 дня) . После опрыскивания накрыть пакетом на 30 мин. Изолировать от других растений, чтобы они не заразились.

врядли, а вот поддержать организм период эпидемии гриппа он может.

При обработке инсектицидом протрите подоконник или полку, где стояло растение, а также оконное стекло, так как мелкие личинки можно и не заметить. Инсектициды - актеллик, актара, карбофо
Меры борьбы. Для механической очистки вредителей листья протирают мыльной губкой. Затем растение опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).