Как готовится к экзамену по литературе?

читать много критики на произведения, учить биографию авторов и основные даты. Повторить стихотворения и обсудить с кем-нибудь прочитанное за весь год

отвечать на уроках... учить... читать книги не только по школьной программе ...и еще учить термины... типо: УНТ... или что такое лирический... и т. д.

Знать содержание и понимать школьное толкование программных произведений. Подучить основные литературоведческие термины и понятия. Потренироваться самой писать сочинения на типовые темы (полистайте сайты с готовыми сочинениями - там обычно приведены эти "классические" темы) . Удачи!

много читать и причем не только рассказы но и учить их авторов... главных героев знать наизусть.. год в котором был создан и выпущен тот или иной рассказ=)

много читать, а лучше спросить у преподавателя, он уж точно знает.

учителя всё расскажут

Учить литературу а не сидеть в инете и троллить на ответах, тут не телепаты сидят, подробности в студию