Есть натотения 1 кг.Что можно приготовить на праздничный стол?
Нототения под маринадом «Бордо»
Состав:
Нототения, б/г,
потрошеная — 1 кг.
Морковь — 2 шт.
Лук репчатый — 2 шт.
Свекла вареная — 5 шт.
Помидоры — 2 шт.
Уксус пряный, 6%-й — 3 ст. л.
Масло растительное,
Приправа,
Соль, перец, по вкусу,
Лавровый лист — 1-2 шт.
Приготовление:
Рыбу чистим, моем. Солим, посыпаем приправой, оставляем на 15-20 минут. Приправа: Чеснок, индийский тамарин, имбирь, лук, листья кориандра, лимонная трава, овсяная клетчатка. Рыбу панируем в муке. Обжариваем до золотистой корочки. Готовим маринад: морковь трём на средней тёрке, лук нарезаем четвертинками колец. Обжариваем лук с морковью на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем нарезанные помидоры без кожицы. Тушим до мягкости помидоров. Добавляем свеклу, натёртую на средней терке. Уксус, соль, лавровый лист, черный перец. Если свекла несладкая, то можно добавить сахара. Тушим на маленьком огне пару минут. Выкладываем рыбу на керамическое блюдо или любое другое, подходящее для микроволновки, прослаивая свекольным маринадом. Ставим на 5 минут в микроволновку средняя мощность.
В скляре её!И веточку петрушки сверху...
В кляре лучше филе...А это с косточками...