ликорес ростет в россии?

Аня Пылаева Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633311) 13 лет назад
В дикой природе - нет, а в культуре выращивается на юге России, при определенных условиях и в Средней полосе.

Читайте: http://flower.onego.ru/lukov/lycoris.html
Источник: кстати, ликорИс
Остальные ответы
Галка Костина Мастер (1352) 13 лет назад
Во первых "ЛИКОРИС"!!! род включает 6 видов. Естественно произрастает в Китае и Японии.
Многолетнее луковичное растение. Листья ремневидные, прикорневые, вырастают рано весной, в середине лета отмирают. В начале сентября появляются цветоносы высотой 35-40 см. , несущее 3-6 цветков. Околоцветник воронковидный с 6 лепестками и 6 тычинками. Плод коробочка. Зона: 7-9. Подходит для выращивания в южных районах России, но есть информация об успешном выращивании ликориса и в средней полосе России.
Светлана Просветленный (21413) 13 лет назад
: зимует в зонах 7- 10. В очень холодном климате выращивать в горшках, теплицах. В отличие от комнатных Амарилисов и Гиппеаструмов не боится мороза и прекрасно зимует на садовой клумбе даже без укрытия. в Волгограде в саду в открытом грунте выращивают.