Мой друг напился и покончил жизнь самоубийством! Попадёт ли он в ад если всю жизнь был хорошим человеком!?

Нет, не попадет. В ад попадают самоубийцы. Ходите в церковь, ставьте свечки, молитесь

Спрашивали у батюшки за подобную ситуацию! Ответ его был: -спасения, увы, для самоубийц нет! Можно раздавать хлеб, еду людям, а так даже за упокой заказывать нельзя. Раздавая за самоубийцу - ему лишь немного легче там будет!

он никуда не попадет. будет всегда болтаться между мирами. неприкаянная душа.

В рай то наверно пока рано.. Бог ему отмерил время, он не смог прожить его, ослушался и нарушил закон Божий.. Это страшный грех.. их даже не отпевают.. Мы не знаем.. и никто оттуда не приходил.. асе во власти Творца! ! Дай, Бог, чтобы его душа была прощенна.. а вы молитесь за него.)))

он будет долгое время между мирами на земле пок ане выйдет его срок прибывания .если бы он не покончил с собой .каждому отмерено ровно столько .сколько надо прожить .нарушение плана ведет к прибывании в небытье между мирами в зависшем состоянии.