Катастрофа с Як- 42. Как не думать о теракте?

Владимир Захаров Просветленный (20619), закрыт 12 лет назад
Катастрофа происходит в день открытия матчей КХЛ и предверии международного саймита именно в Ярославле. Самолёт один из самых надёжных по крайней мере я не помню катастроф с ним после 82 года. Имеет несколько рекордов по скороподъёмности. Такое может произойти в результате перегруза топлива, а при резкой даче газа из-за слабой скороподъёмности похоже произошёл помпаж двигателя. Вся вина лежит на эксплуатирующей организации допустивший перегруз. Учитывая что с 90 годов авиацией командует антироссийская мафия подобный теракт не сложно организовать.
Лучший ответ
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176365) 12 лет назад
конспирологические теории тут неуместны.. .
перегрузка, самолет старый, пилот мог ошибиться.. . вот и все
Владимир ЗахаровПросветленный (20619) 12 лет назад
Но перегрузку можно создать искусственно и при том за счёт не учтённого груза.
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176365) да ну, кому это нафиг надо... просто трагическая случайность
Остальные ответы
May Просветленный (48217) 12 лет назад
Да какой, в жопу, теракт? (извините мне мой французский) . Чартерный рейс - человеческий фактор или самолет на грани. Первый раз, что ли?
Владимир ЗахаровПросветленный (20619) 12 лет назад
Не первый. Но люди не дураки по глупости перегружать самолёт, значит был умысел.
May Просветленный (48217) Если бы вы знали, сколько среди людей дураков... сколько пофигистов, сколько делается на "авось", в расчете на мифический запас прочности... Вы думаете, пилот А-310 (или как его там правильно?), посадивший сына за штурвал и угробивший 100 чел, не дурак? и диплом был, и опыт, и жизнь одна... и тем не менее...
nick nitup Просветленный (45168) 12 лет назад
"Самолёт один из самых надёжных по крайней мере я не помню катастроф с ним после 82 года. " - это впечатляет само по себе.. . Так долго не живут...
Ульяна Захарова Профи (722) 12 лет назад
ничего не понимаю в технике, но то, что произошло - действительно ужасно (((
мысли всякие еще в голову лезут..
Айрат Мастер (2182) 12 лет назад
А хрен ли, если запчасти полёные, самолёты гнилые, авиакомпании только бабосы считают, а правительству по ...
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133346) 12 лет назад
Знаете, я сначала прочитал Ваш вопрос, а потом посмотрел кто его написал. И сомнения отпали. Не в причинах катастрофы, изложенной Вами, а в том, что именно Вы иной написать и не могли. Надо так понимать, что хроническая стадия ксенофобии в связи с началом осенне-зимнего периода перешла в стадию хронического обострения давнего параноидального процесса, называемого по-простому "навязчивая идея", что вполне характеризует пациента. Уж извините, что диагноз пишу во всеуслышание. Иногда просто это бывает очень полезно для Вас же. В следующий раз, когда произойдет очередное скажем землетрясение, постарайтесь связать этот факт с происками известных Вам конечно же антироссийских сил. Да, кстати, не забудьте также связать с ними же и последующие цунами.
Владимир ЗахаровПросветленный (20619) 12 лет назад
У вас видать голова больная. речь идёт о создании условий приведшей к катастрофе и не слов о евреях. Вы сами своими высказываниями говорите что евреи во всём виноваты. К стати замлятресения это тоже продукт биоэнергетической деятельности людей, а точнее результат отрицательного воздействия на биоэнергетику. Почему сильных землятесений в Изхраиле не было смотрите библию.Бог сказал " Я не буду за грехи наказывать евреев" в контекстеп чтобы евреи не сделали из него изверга и чтобы люди сами уничтожили эти грехи.
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133346) Пожалуйста, оставьте Ваши бредовые мысли для какой-нибудь нацистской гопоты. Не утомляйте. Я свое слово сказал. Обратитесь к психотерапевту (для начала) и поверьте-ему будет, что Вам сказать.
Тигр Искусственный Интеллект (342607) 12 лет назад
Ещё 15 лет назад говорили о том, что начнутся техногенные катастрофы, так как никто не занимался ремонтом и обслуживанием техники. Заводы в загоне, производить технику некому, а временщики набили карманы на технике и потирают руки.
Владимир ЗахаровПросветленный (20619) 12 лет назад
Согласен что разрушена система безопасной эксплуатации как промышленных предприятий, так и транспорта. Но эта катастрофа больно уж символично. И хочу напомнить что техногенные катастрофы можно делать и искусственно. Так что Бог не виноват, а виноваты конкретные люди.
Сергей Николаев Профи (666) 12 лет назад
Какой теракт, главные террористы наши чиновники.
Владимир ЗахаровПросветленный (20619) 12 лет назад
И я про тоже виноваты чиновники управляющие авиаперевозками, Разница только в умысле или непреднамеренное преступление. Символичность трагедии говорит о теракте.
Frumenty Искусственный Интеллект (111208) 12 лет назад
Знаете, сегодня не в моде тема врагов народа.. . Но нельзя впадать и в другую крайность - вписывать все на "ошибки", "недоразумения", "халатность". Государству надо уметь защищать себя. И не надо тешить себя иллюзией, что мы живем в безоблачном мире и у России нет врагов. Уж их-то у нее предостаточно.