Почему христианская любовь не распространяется на атеистов и язычников?
Пока она будет "христианской", то и останется такой ограниченной.
Любовь, если она есть, как солнце, светит всем без исключения.
Дорогая цена у этой любви, надо потерять самоуважение и стать рабом. ЦЕРКОВЬ УЧИТ ЛЮБВИ, это хорошо! Но другой рукой вытаскивает мозг. А можно просто мораль оставить, без засилья обязательного идиотизма?
Потому что называться христианином и быть им - таки две большие разницы...
Любовь нелицеприятна: "«Пётр открыл уста и сказал: «Теперь я действительно понимаю, что Бог беспристрастен и нелицеприятен» .
Книга Деяний Апостолов 10:34
Любовь распространяется на всех без исключения.
Если у кого нет любви, то она ни на кого не распространяется, это просто предлог
Распространяется!!!! Потому что бывшие язычники и атеисты теперь христиане! Не все конечно... Но для того и Божья Благодать еще не закончилась и еще есть время стать христианином!!!!
чур меня!
А она хоть ваще куда нибудь распространяется ?))?
И "упаси бозе" от такой любви...)))))))))))
Распространяется.
Просто у некоторых эта любовь принимает нездоровые извращенные формы.
Она распространяется на всех... Некоторые святые даже демонов жалели... Информация у вас недостоверная...
Им запрещалось жалеть демонов! ТАБУ!!! (ЖИТИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ)
http://otvet.mail.ru/question/63309298/