Сколько стоит обычная гитара?

обычной гитары, как "обычного человека" или "обычной машины" не бывает.

дешевле 3000 - голимая фанера. Дороже уже можно встретить не совсем позорные деревяшки.

например, очень недурная "классика" - Ямаха С-40, всего за 100 баксов, но все собрано по уму.
из "правильного" дерева - палисандра, начиная с 500 баксов, из сплошного массива (не фанеры) - с 800.

в зависимости от фирмы, лейбла, производителя, качества струн и пр. . ну где-то от 2000 рэ (простая нейлоновая) до самых гигантских цен марок Гибсон и Ибанез

от 20$ до неограниченного

1500 штуки. Но и звучание сооветствуещее. Для начала пойдет