В какой части самолета (крыло, ближе к хвосту, к пилоту) больше шансов спастись при катастрофе?

В хвосте. Но там туалет рядом - будете сидеть рядом с пердящей очередью, так что выбирайте с умом.

Это зависит от причины аварии.... Наперед знать невозможно...

место рядом с запасным аварийным выходом в экстренной ситуации может спасти вам жизнь.

Ближе к хвосту считается. Но ведь разницы нет, как показывает ежедневная практика.

обычно в хвосте + в туалете

в хвосте больше всего шансов выжить при аварийной посадке, а при падении с высоты эшелона хвост не спасет

А нужно ли спасаться в авиакатастрофе ???Это ж ...гарантированная инвалидность и сильнейший психологический шок