Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему считается, что перед едой нельзя есть фрукты и соки?

Пользователь удален Гуру (2579), закрыт 14 лет назад
...почему это вредно? И при чем здесь желудочный сок?
Лучший ответ
Я Просветленный (26771) 14 лет назад
вообщето таки наоборот диетологи настоятельно рекомендуют начинать обед с фруктового или овощного салата. особенно перед поеданием мясных блюд (согласно диетологии) .
Связь с желуд. соком прямая - фрукты и овощи мощные стимуляторы выделения желудочного сока. (но их нельзя есть натощак больным язвенной болезнью)
Остальные ответы
Evelina Barditseva Мудрец (12273) 14 лет назад
Наоборот до еды можно, а после не надо, а вообще лучше есть их за 4 часа, аппетит развивают.
Valerian Ciobanu Мыслитель (9402) 14 лет назад
Ну это пережитки прошлого а вообщее побольше надо фруктов!
Мелисса Гуру (2911) 14 лет назад
Хм.. А я наоборот слышала, что так и надо делать.. Что это готовит организм к основательной пищи.
Вот такая! Просветленный (29675) 14 лет назад
Потому, что перечисленные продукты ускоряют процесс брожения в желудке. Но у меня другая информация, наоборот нельзя есть данные продукты сразу после еды. Надо, что бы прошло время.
Татьяна Смирнова (Кириллова) Мастер (1268) 14 лет назад
потому что во фруктах много кислот. Зачем их в пустой желудок? Фрукты - это десерт.
marina averina Мастер (1555) 14 лет назад
когда перед едой пьёшь сок, он в какой то мере гасит аппетит. А вот фрукты если сверху завалить едой в желудке, то фрукты не успевают перевариваться и начинают бродить в итоге ты не получаешь нужных витамин а в последствии будет мучить изжога и так далее. можно есть фрукты или пить соки, но делай получасовую паузу.
Лисичка Сестричка Профи (813) 14 лет назад
слышала, что все как раз наоборот, перед плотным обедом хорошо съесть фруктик, другой или выпить сока. Это легкоусваемая пища и она помогает выделять желудочный сок и переваривать тяжелую пищу-мясо и тд, которую надо есть после...
Yuli Гуру (3733) 14 лет назад
например яблоко нельзя после еды съедать из-за того,что оно переваривается быстрей,чем например "обед",и вообще я слышала не раз,что полезней сначала фрукты,чем после приёма пищи.
Рита Мыслитель (6892) 14 лет назад
Фрукты и соки нельзя есть за час до еды или сразу после еды, должно пройти 2-3 часа. Дело в том, что фрукты гораздо быстрее перевариваются организмом и создают балласт для остальной пищи в желудке, что может привести к брожению. Более подробно в книгах Монтиньяка - очень хорошие книги
Похожие вопросы