А вы можете резко взять и ни о чём не думать?
Учусь этому, совсем не думать очень сложно, контролировать мысли, их источник, цель и силу - более благодарное занятие в наблюдении за собой. Появляется выбор сколько сил отдавать мысли.
Главное, чтобы стена была рядом:)
Да, гораздо сложнее не думать одну минуту о желтой хромой обезьяне)) ) Мы на уроках актерского мастерства практиковали. Попробуйте, очень сложно)))
Могу.
Это сделать невозможно, так как если бы это и было возможно, то это бы выглядело как скачек на несколько часов вперед. То есть на время, когда вы были в полной отключке.
...глядя на чистый квадрат-не наводит на мысли...