Пример пошива штор. Хочу на одну шторную тесьму пришить вуаль или органзу и более плотную портьерную ткань. (+)

И тесьму потом сосборить. Кто-нибудь так делал? и какая длина оптимальна для штор в комнате, выполняющую роль зала- до батареи или до низу?

Шторы до пола. Сначала пристрачивается органза, причем, она уже может быть с небольшой сборкой. Потом уже шторная лента. Органзу можно пристрочить и по низу и бокам. Если нет, то перед стиркой надо закреплять. Стирать в режиме деликатная стирка в спец. мешке.

Источник: Делала. Нра))

http://www.zanaveski.net/sort_works.php?page=5&sort=1