Вопрос оч сложный! Что абстрактней, Свет или Тьма? =))
А пчему!? Обоснуйте, еси канешна сможите! =))
Тьма потому, что представить полное отсутствие чего-либо, сложнее чем наличие.)))
Тьма породила свет, стало быть, свет является абстракцией по отношению к тьме, потому что тьма древнее, а стало быть, реальнее ))
Думаю, что абстрактнее всего место в котором пересекаются свет и тьма. какие картины рисует игра уходящего света и наступающей тьмы. и если никто из них не вступил в полную силу, не проявил свою мощ. тогда то и появляются абстрактные картины, мысли, люди....
оба абстрактны, так как нет абсолютного света и абсолютной тьмы, они всегда вместе
Всё абстрактно - определения Света и Тьмы придумал мозг, основываясь отчасти на внушаемое извне, отчасти опираясь на передачу своих собственных рецепторов. По сути чёткой оценки действительности нет. Всё основано на схожести ощущений - если большинству кажется что это Тьма или Свет - значит оно так и есть)
реверс
А развирнуть атветиг можна?или сложна=))
И свет, и тьма. .
Откуда существует терминалогия СВЕТ, по тому что существуют ФОТОНЫ несущие этот свет, не будь их не будет и света, а абстрактностью является чёрная дыра поглошающая даже свет, где не действуют ни законы физики, химии, математики и механики, и не только!!!
Да для манипуляции стадами это разделение придумали)
Совокупность и есть... потому и абстрактна. Остальное АБСРАКтно)
Приветствую!=))
Понятие свет - известно, это заряженные частицы. Понятие - тьма, не изучено. Так отсутствие света не является тьмой.))