Кто видел прогнивший Гипсокартонный Профиль под Сайдингом или на улице?

Сейчас многие делают подконструкцию для сайдинга из гипсокартонных профилей СД 60. Получается быстро и не дорого. Вот только мучают сомнения, сколько прослужит такой профиль? Он хоть и оцинкованный, но наверно слой тонкий, для внутренних работ предназначен всё таки. Кто на практике видел подобный профиль отслуживший какое то время во влажном помещении или на улице и тому подобное? Спасибо.

Дополнен

Очень интересует реальный опыт, сколько простоял и в каких условиях и что с ним произошло?

года хватило проржавел влажное помещение и гипсокартон сгнил не сам а картон то бишь бумага опыт реальный

Если все правильно сделано, то прослужит долго. Только не СД 60 (как я понял, это потолочный профиль ПП 60х27, он хиловат) , лучше использовать ПС75, хуже ПС50. Главное - обеспечить ему достойные условия существования, т. е. исключить конденсацию влаги. Собственно, сертифицированная фасадная система "бриз" выполняется из профиля ПС50.

Крыши с оцинковки сколько времени стоят уже, постоянно то снег, то дождь и ничего.

поржавевший видел.
а так, чтобы совсем до дыр - нет.

теоретически гниет все. но могу заверить что между сайдингом и стеной есть пространство воздуха (без щелей никак не сделаешь, но по технологии даже нужно оставлять продухи. ) в такой среде не сгниет, . покрайней мере на твой век хватит и сынам и внукам...