Возможно ли нагреть воду до 200 градусов икак
При высоком давлении.
1. Очевидным образом - нагревать воду под высоким давлением, как в автоклавах, можно получить и больше чем 200 для воды.
2. Очень мало кому приходящий в голову (никто этот способ здесь не упомянул) - полная дегазация поверхности.
Слушайте все сюда, потом блеснёте эрудицией!
Обычное закипание воды идёт не в объёме, а с поверхности; там есть миниатюрные газовые пузырьки, с которых и нарастают пузыри кипения. Но если сильно зачистить поверхность емкости, то вода не закипит при 100 даже при атмосферном давлении. Она закипит за счёт флюктуаций (хаотических случайных разбеганий молекул воды в разные стороны) , которые и создадут первоначальные нанопузырьки кипения. Флюктуационное, объёмное кипение начнётся при температуре более 300 градусов, как помню, при 314 градусах Цельсия.
легко хоть до 4400
Чем выше давление-тем выше температура кипения
учите физику, после 100 она переходит в состоянии пара, а ЗАКИПАЕТ вода не только при 100 градусах, если изменить атмосферное давление... вполне вероятночто применяя нанотехнологию возможно наномалекулы воды нагреть и до 200градусов, заставив их двигаться в наноскорости...